Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Гастрошунтирование стало модным

19.01.2011
5114
1 мин на прочтение
Пластические хирурги отмечают новую, но весьма опасную тенденцию. По их словам, представительницы слабого пола слишком увлеклись операцией под названием гастрошунтирование. При этом большинство из них не имеют никаких показаний к ее проведению.
Гастрошунтирование позволяет решить проблему морбидного ожирения и приводит к тому, что человек начинает употреблять меньше пищи и быстрее насыщается. Во время данной операции ушивается желудок.

Сегодня в ряде западных странах гастрошунтирование относится к разряду бесплатных операций, если у пациента есть определенные медицинские показания для ее проведения. Так, например, в Великобритании такая операция оплачивается фондом обязательного медицинского страхования NHS.

Однако в некоторых странах Европы платно эту операцию может сделать себе любой пациент, чем и пользуются женщины, по сути не страдающие морбидным ожирением, а просто имеющие лишний вес, который можно убрать за счет диеты и спорта. Но состоятельные женщины предпочитают именно радикальные методы решения проблемы.

В то же время врачи считают гастрошунтирование достаточно опасной операцией для здоровья. Существует определенный риск образования инфекций и кровяных сгустков, поэтому проводится она только в тех случаях, когда другие методы бессильны.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...