Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Великобритания: брекеты для многих неизвестны

04.03.2010
2660
1 мин на прочтение
Агентство Ipsos MORI провело исследование, которое свидетельствует о положительном отношении англичан к возможности носить брекеты. Однако мало кто имеет достаточно информации о современных возможностях ортодонтии.

Около 18% респондентов признались, что их зубы не помешало бы выправить с помощью брекет-систем. По неофициальным данных самих врачей, их пациенты готовы вкладывать в ортодонтическое лечение значительные суммы денег.

Опрос показал, что отношение к брекетам и возможности их использования не зависят от пола, но серьезно различается в разных возрастных группах. Так, например, респонденты в возрасте от 15 до 17 лет в 25% случаев заявили, что обязательно будут выравнивать зубы, в то время как 45-55-летние англичане лишь в 5% готовы решиться на ортодонтическое лечение.

Статистическое исследование, заказанное Британским Стоматологическим Обществом Лингвальной Ортодонтии (БСОЛО), продемонстрировало, что около 72% из 877 опрошенных не имеют представления о существовании лингвальных брекетов. Среди тех, кто слышал о них, большинство составляют люди в возрасте после 45 лет.

Боб Слейтер, председатель БСОЛО, отметил: «Тот факт, что так много молодых людей сегодня носят обычные (вестибулярные) скобки объясняется, в первую очередь, характером информационной кампании Национальной службы здравоохранения. Великобритания нередко находится под влиянием американских тенденций. Лингвальные брекеты не имеют широкого распространения в США, поскольку американцы не только не стесняются вестибулярных брекетов, но и стремятся обсудить с окружающими весь процесс лечения. А вот в таких странах, как Италия и Франция , лингвальные брекеты более популярны, так как европейцы больше ценят эстетику, которой в полной мере удовлетворяют невидимые брекеты».

Источник: dentalworld.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...