Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитные продукты с наночастицами

26.04.2011
2966
1 мин на прочтение
Нанодерматологическое общество (Nanodermatology Society (NDS)) опубликовало свое первое заключение о безопасности применения нанотехнологий в солнезащитных кремах.
На протяжении многих лет диоксид титана и оксид цинка использовались в качестве эффективных ингредиентов широкого спектра в средствах защиты от солнечных лучей. Однако нанотехнология предложила новые продукты, формула которых основана на наночастицах титана и цинка.

NDS пришло к выводу, что такое нововведение действительно улучшает возможности продуктов защищать от УФ-лучей по сравнению с традиционной формулой. Тем не менее беспокойство многих организаций и контролирующих органов по поводу безопасности солнцезащитных кремов с наночастицами нарастало. Некоторые указывали на тот факт, что такие наночастицы могут быть токсичными для живых клеток, если они впитаются кожей и попадут в кровоток.

Вице-президент NDS заявил, что исследование новейших солнцезащитных средств показало следующие результаты. Продукты покрывают тело, практически не вступая в реакцию, и не проникают в кожу. Кроме того, они снижают риск заболевания меланомой и получения фотоповреждения кожи.

К сожалению, более подробных данных исследований представители компаний не привели. Также не объясняли они и принципиальное отличие данных кремов от других подобных составов, канцерогенное действие которых доказано.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...