Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ультразвук и уменьшение объема талии

29.06.2011
2318
1 мин на прочтение
В июньском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery опубликована статья, в которой говорится о том, что коррекция фигуры с помощью высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука уменьшает окружность талии и вызывает незначительные боли и побочные эффекты. Об этом сообщает портал medicalnewstoday.com
Исследователи оценили результат процедуры, проведенной на 180 пациентах. Все участники эксперимента в свое время обращались за лечением по устранению избыточного жира в брюшной полости. Средний возраст добровольцев составил 42 года, 85% пациентов были женщины. В исследовании принимали участие пациенты, не страдающие ожирением, у кого масса тела составляет менее 30.
Пациенты были рандомизированы для прохождения лечения ультразвуком высокой интенсивности с большим или меньшим уровнем энергии, а также для терапии без использования ультразвуковой энергии. Спустя 12 недель окружность талии пациентов и их собственные оценки сравнивались между тремя группами.

Результаты показали, что ультразвук высокой интенсивности эффективен в снижении объема жира в брюшной полости. У тех, кто прошел именно такую процедуру, было зафиксировано уменьшение объема талии в среднем на 2,5 см. При этом у одной трети участников объем талии уменьшился на 3 см. При ультразвуке меньшей интенсивности снижение произошло на 2,1 см.
Процедура длилась менее 50 минут и вызвала незначительные боли, отеки и синяки. Только 22% пациентов потребовались обезболивающие препараты, однако никаких неожиданных осложнений не наблюдалось.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...