Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобрило исследование эффективности ReCell при лечении рубцов

02.09.2011
3008
1 мин на прочтение
FDA одобрило изучение ReCell Spray-On-Skin на лечении гипертрофических депигментированных рубцов с помощью устройства IDE компании Avita Medical, сообщает портал modernmedicine.com.

Протокол FDA позволяет Avita обрабатывать результаты лечения 20 пациентов с уже существующими рубцами минимум на четырех исследовательских площадках. Лечение шрамов будут оцениваться на предмет исцеления и снятия боли еженедельно в течение первых четырех недель после лечения, а далее на 12 и 24 неделю на предмет исцеления и эстетических результатов. Оценка эстетических результатов будет проводиться как пациентами, так и хирургами.

По словам генерального директора компании Avita Уильяма Дельфина, ReCell содержит в себе большой потенциал для того, чтобы продемонстрировать значительные результаты в лечении острых и хронических кожных дефектов. Данное исследование позволит показать, как можно использовать ReCell в области корректирующего лечения уже существующих рубцов.

Целью исследования стала оценка эффективности использования ReCell для лечения рубцов в течение одной сессии в сравнении с текущим стандартом лечения, который включает в себя дермабразию и часто требует нескольких сеансов.

Данные, которые удастся получить в результате этого исследования, будут использованы для разработки последующего крупного клинического исследования. В настоящее время Avita Medical также проводит одобренное FDA исследования по использованию ReCell в лечении острых ожоговых ран.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...