Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Домашние химические пилинги не вредят коже

14.10.2011
2782
1 мин на прочтение
Салонные пилинги обычно агрессивнее домашних – в этом их плюс и минус. Портал Best of New Orleans разбирается, как выбирать домашние химические пилинг и как сочетать их с салонными процедурами.
Говорят, чтобы сохранить молодость, Клеопатра ежедневно принимала молочные ванны. Она знала, что делает: молоко — источник молочной кислоты, натурального отшелушивающего средства. На какие еще домашние пилинги стоит обратить внимание?

«Идеальный домашний пилинг должен придавать коже свежий вид, смягчать ее и готовить ее для косметических процедур, – говорит американский дерматолог, доктор Мэри Лупо. – А главное, если вы своевременно пользуетесь пилингом дома, эффект салонных процедур будет более выраженным».

В отличие от салонных пилингов, домашние менее агрессивны и не требуют восстановительного периода. В салонных пилингах большая концентрация действующих веществ – например, кислот, – предупреждают косметологи. А значит, использовать их дома может быть небезопасно.

Для домашнего использования лучше всего подойдут мягкие химические пилини. Те, что на основе молочной кислоты и альфа-гидроксидных кислот (AHA), подойдут для кожи любого типа. На основе салициловой кислоты – откроют поры и уменьшат воспаление. А вот пилинги на основе трихлоруксусной кислоты (ТСА) для дома небезопасны.

«Если забыть нейтрализовать кожу после применения кислоты, могут остаться шрамы, – говорит Лупо. – Также советую проявить осторожность тем, у кого темная кожа. У них — самый большой риск гиперпигментации, потемнения кожи и келлоидных рубцов».

Как часто нужно использовать домашние пилинги? По инструкции. Некоторые настолько мягкие, что ими можно пользоваться хоть каждый день, другие придется использовать раз в неделю. Результаты, обещают дерматологи, не заставят себя долго ждать. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...