Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Продукт для астронавтов оказывает анти-эйдж эффект

15.11.2011
1694
1 мин на прочтение
Исследования НАСА по защите астронавтов от радиации привели к разработке специальной добавке против старения кожи, сообщает портал professionalbeauty.co.uk
НАСА, вместе с производителем пищевых добавок AmeriSciences, в результате проведенных научных исследований по защите астронавтов от воздействия радиации во время космических полетов обнаружила, что анализируемые пищевые добавки имеют побочные эффекты – значительно сокращают морщины, возрастные пигментные пятна и UVA повреждения на коже.

Исходя из этого, AmeriSciences разработала и запустила AS10, антиоксидантную и омолаживающую жидкую добавку, в состав которой входят ингредиенты, на 100% фруктового и растительного происхождения, в том числе «суперплоды» асаи, барбадосскую вишню, купуасу. Это первый поливитамин и пищевая формула, разработанная совместными усилиями НАСА и Johnson Space Centre. Сегодня она доступна в Влеикобритании и запущена в продажу через Harley Medical Group.

Линия продуктов AmeriSciences представлена широким спектром пищевых добавок, в том числе поливитамином AS10 Life. Как комментируют в компании, в процессе разработки добавки было отмечено значительное улучшение состояния кожи космонавтов, принимавших этот продукт.

Несмотря на то, что сфера ухода за кожей и анти-старения является для компании относительно новой, она все же планирует провести пару исследований, чтобы увидеть, как добавки взаимодействуют с солнечным светом и другими процедурами по уходу за кожей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...