Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA против продуктов с «гомеопатическим» человеческим хорионическим гонадотропином для потери веса

21.12.2011
1578
1 мин на прочтение
FDA и Федеральная торговая комиссия (FTC) выпустили семь предупредительных писем для компаний, продвигающих HCG продуктов (с человеческим хорионическим гонадотропином), которые маркированы как «гомеопатические» для снижения веса, сообщается на официальном портале регулирующего органа.
Хорионический гонадотропин человека (HCG) – это гормон, вырабатываемый плацентой человека, он присутствует в моче беременных женщин. HCG одобрен FDA в качестве инъекционного препарата для лечения некоторых случаев женского бесплодия и других заболеваний.

Письма предупреждают компании о том, что они нарушают федеральный закон, продавая не одобренные FDA лекарства. FDA указывает на то, что лекарственные средства на основе HCG для похудения не были одобрены.

Совместные действия являются реакцией на распространение потенциально небезопасных продуктов в виде капель, таблеток и спреев, которые можно приобрести через интернет и розничные торговые точки.

HCG-продукты с маркировкой «гомеопатические» свидетельствуют о том, что каждый продукт следует принимать в сочетании с очень низким по калорийности рационом. Однако такая система питания может вызвать побочные реакции, в том числе камни в желчном пузыре, электролитный дисбаланс, сердечные аритмии. Кроме того, не существует четких доказательств того, что HCG-продукты действительно эффективны при решении проблемы потери веса.

Согласно предупреждающим письмам, компаниям дано 15 дней на то, чтобы уведомить FDA о шагах, предпринятых для исправления нарушений. Невыполнение этого требования может привести к судебному иску, в том числе аресту и судебным запретам, а также уголовному наказанию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...