Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Белки против целлюлита

30.12.2011
2676
1 мин на прочтение
Офис патентов и торговых марок США (United States Patent and Brand Office) выдал команде ученых патент под номером 8012938 на использование UCP белков, которые при нанесении на кожу вызывают эффект похудения, пишет портал removingcellulite.info
Как утверждают ученые, композиция может включаться в бальзамы или даже порошки, а также в мази, сыворотки, шампуни, гели, пасты и муссы, средства для лечения кожи.

UCP относится к семейству белков, которые обнаруживаются в человеческих тканях. Запатентованная композиция, названная как Dermatological and/or cosmetic composition comprising polypeptides («Дерматологическая и / или косметическая композиция, включающая полипептиды»), использует белки из семейства UCP в качестве активных участников в фармацевтической, дерматологических и / или косметических областях.

UCP белки играют значительную роль в энергетическом процессе обмена веществ, заявляют ученые. Когда белки применяются на коже, то они вызывают эффект похудения, т.е. уменьшают и предотвращают образование чрезмерного подкожного жира.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...