Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

XIAFLEX ® испытают на эффективность при лечении целлюлита

27.01.2012
1774
1 мин на прочтение
Первая группа пациентов попробует на себе XIAFLEX ® (коллагеназа Clostridium histolyticum) для лечения целлюлита, сообщает компания XIAFLEX производителя Auxilium Pharmaceuticals, Inc., производитель XIAFLEX.
Будучи предназначенным для лечения контрактуры Дюпюитрена (поражение ладонного апоневроза), XIAFLEX разрушает коллагеновые «оковы», освобождая втянутую кожу и разглаживая ее. Планируется, что в эксперименте примут участие 63 женщины в возрасте от 21 года до 60 лет. Окончательные результаты много ожидать во второй половине 2012 года.

По словам Джеймса Турси, главного медицинского специалиста в Auxilium, современное лечение целлюлита с помощью кремов, процедур на основе светового воздействия, оказывается либо не эффективным, либо ограниченным. Разработка XIAFLEX, в случае получения успешных результатов, может привести к одобрению его FDA.

Участники исследования страдали целлюлитом в заднебоковой области бедра и/или на ягодицах по крайней мере 12 месяцев до наблюдения у специалистов. Женщины будут отнесены к одной из семи групп, в каждой из которых применяется для лечения определенная доза, концентрация и объем препарата. Участники получат 10 одновременных инъекций XIAFLEX (0,1 или 0,5 мл за инъекцию). Суммарная вводимая доза будет варьироваться между 0,0029 мг и 0,116 мг, что составляет от 0,5% до 20% от дозы, которая используется за одну инъекцию для лечения контрактуры Дюпюитрена. Эффективность терапии будет оцениваться специалистом и пациентом и 3-D визуализацией. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...