Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Специалисты оценили эффективность SPRS-терапии

17.02.2012
1534
1 мин на прочтение
Представлены результаты постмаркетинговых исследований применения SPRS-терапии. Результаты обнародовала биотехнологическая компания «ИСКЧ» (Институт стволовых клеток человека), сообщает beautynews.com.ua
В ходе исследования специалисты проводили дополнительную оценку безопасности и эффективности аутологичных дермальных фибробластов, использующихся в коррекции возрастных и рубцовых изменений кожи. Методика известна под названием SPRS-терапия и появилась на косметическом рынке в декабре 2010 года. Сегодня она предлагается в московских клиниках пациентам в возрасте от 40 до 65 лет.

В исследованиях, проводившихся в 2010-2011 гг. участвовали более 100 пациентов. Были продемонстрированы следующие результаты:

  • Визуальный анализ оценивал состояние кожи самим пациентом и врачом. Он показал, что все пациенты и врачи остались удовлетворены клиническим результатом.
  • Исследования состояния кожи с помощью инструментальных методов продемонстрировали прогрессирующее улучшение текстуры кожи, разглаживание глубоких морщин, уменьшение пигментных пятен, повышение эластичности кожи.
  • Биосинтетическая активность трансплантированных аутофибробластов, как оказалось, сохранялась в течение всего периода наблюдений. Кроме того, спустя год толщина кожи увеличилась более чем на 60%.
  • В ходе исследования не было установлено местных и системных осложнений. 
SPRS-терапия предполагает восстановление кожи с помощью фибробластов пациента. Препарат с фибробластами вводится в кожу человека, что провоцирует увеличение в дерме количества активных фибробластов, стимулирует синтез коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. В результате в организме человека запускаются естественные процессы обновления кожи. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...