Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Найден необычный источник для восстановления волос на голове

06.03.2012
3230
1 мин на прочтение
Американские трихологи пришли к выводу, что пересадка волос с ног пациента на голову может стать альтернативой для традиционной трансплантации при лечении мужского облысения, пишет портал Medline Plus.
В февральском номере журнала Archives of Dermatology врач Sanusi Umar из Университета Калифорнии (Лос-Анджелес) заявил о том, что тонкие мягкие волосы, растущие на ногах, могут стать прекрасным материалом для трансплантации с целью воссоздания шевелюры на голове. По его мнению, такой метод выводит пересадку волос на новый уровень и решает некоторые проблемы традиционной трансплантации.

Традиционная пересадка волос, как пишет в своей работе Sanusi Umar, затрагивает области от середины задней части головы, где, как правило, волосы толстые. Это значит, что если этот волос взять и пересадить в линию роста волос, то, несмотря на все усилия врача, он все же будет выглядеть неестественно. Также врач обращает внимание на то, что среди пациентов нередко встречаются случаи тяжелой формы облысения, когда стандартный метод пересадки волос невозможен по причине отсутствия источника для трансплантации.

Также при традиционной трансплантации существует проблема шрамов и отсутствия возможности брать материал для последующих трансплантаций с области затылка, которая ранее использовалась для восстановления волос.

Врач уже успел провести эксперименты с новым методом трансплантации на двух добровольцах. Он выделил около тысячи волосяных фолликул и перенес их на кожу черепа. 75-80% пересаженных волос в течение 9 месяцев прижились и продолжили рост. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...