Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Парабены повторно доказали свою безопасность

11.03.2012
6718
1 мин на прочтение
Независимая организация Cosmetic Ingredient Review (CIR) подтвердила на открытом заседании тот факт, что парабены, использующиеся в косметике и средствах личной гигиены, являются безопасными, сообщает портал skininc.com
"Косметическая промышленность официально попросила CIR повторно изучить безопасность парабенов, поскольку эти консерванты широко используются в косметике, и мы рады, что эксперты в итоге подтвердили их безопасность", - комментирует Halyna Breslawec, главный научный сотрудник Совета по контролю за средствами личной гигиены (Personal Care Products Council). Заслуживает внимания тот факт, что Федерация потребителей Америки (CFA), а также FDA поддержала решение CIR.

В декабре 2011 года Совет просил пересмотреть CIR решение по парабенам, указывая на два последних анализа Европейского научного комитета по безопасности потребителей (SCCS). Так, например, SCCS пришел к заключению, что некоторые парабены являются безопасными при установленном уровне использования, однако для некоторых парабенов все же рекомендуется уменьшить уровни.

На заседании CIR 5-6 марта 2012 года было объявлено о том, что парабены являются безопасными для использования в качестве косметических ингредиентов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...