Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ботулотоксин против розацеа

31.03.2014
6448
1 мин на прочтение
Специалисты заявляют об успешных случаях терапии розацеа при помощи инъекций ботулотоксина типа А, а Merz Pharmaceuticals участвует в пилотном исследовании, посвященному эффективности этой методики

Как заявляет доктор Эрин Гилберт из нью-йоркской клиники SUNY Downstate Medical Center, инъекции ботулотоксина типа А в область носа, щек и подбородка вызывают сокращение активности сальных желез, что может способствовать значительному улучшению внешнего вида пациентов с розацеа.

По словам Гилберт, современные методы терапии розацеа основаны на местных антибиотиках, азелаиновой кислоте, метронидазоле, сульфациле натрия и бримонидине, а единственным одобренным FDA препаратом для перорального лечения розацеа является доксициклин. Ботулотоксин же может стать самым современным методом терапии розацеа.

А доктор Стивен H. Даян из Иллинойского университета в Чикаго и его коллеги провели исследование с участием 13 пациентов, результаты которого опубликованы в Journal of Drugs in Dermatology. По их данным, в течение первой недели после начала лечения отмечается существенное снижение приливов, гиперемии и воспаления. Эффект сохранялся до 3 месяцев. Побочных явлений не наблюдалось. Однако ученые отмечают, что для систематического применения ботулотоксина для лечения пациентов с розацеа

Отметим, что ботулотоксин типа А не одобрен FDA для лечения розацеа, однако доктор Даян при содействии Merz Pharmaceuticals проводит пилотное исследование с целью сравнить эффект ботулотоксина и плацебо при лечении розацеа.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...