Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Скандальный ботокс в Ирландии

08.09.2014
2694
1 мин на прочтение
Ассоциация пластических хирургов Ирландии (IAPS) призывает власти к скорейшему введению законодательных норм и ограничений на  рынке эстетической медицины в стране.

Состоявшийся на прошедшей неделе в Ирландии арест косметолога, незаконно производившего инъекции ботулотоксина, стал поводом для очередного обращения медицинской общественности к властям государства с требованием ввести регуляторные нормы на рынке эстетической медицины. Как сообщает The Irish Examiner, приехавшая из России женщина не только делала уколы красоты, но также нелегально ввозила в Ирландию известный инъекционный препарат для борьбы с морщинами.

Согласно обращению членов IAPS, направленному в правительство и минздрав Ирландии, местному рынку косметических услуг требуется срочное введение ограничительных санкций, отсутствие которых с большой вероятностью в скором времени может привести к случаям летального исхода ввиду незаконной деятельности лже-специалистов.

Тогда как включение пластического хирурга в перечень сертифицированных специалистов в Ирландии требует 15 лет профессиональной подготовки и прохождения ежегодных тренингов, в стране участились случаи, когда косметические операции выполняются врачами, не имеющими никакого отношения к эстетической медицине.

Члены IAPS уже привлечены к разработке единых европейских стандартов для пластической хирургии. Такой же документ планируется к внедрению на европейском рынке консервативных эстетических процедур.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...