В ходе трехдневного курса (24–26 октября 2014 года) будут выполнены 8–10 операций и 10–12 процедур с комментариями модераторов. Прямая видеотрансляция в зал симпозиума из операционных Академии Пластической Хирургии Atribeaute Clinique (Санкт-Петербург).
ЖИВЫЕ ОПЕРАЦИИ
- Бульбообразный кончик
- Искривление спинки носа
- Седловидная деформация
- Избыточная резекция латеральных хрящей
- Дефекты ноздрей
- Вторичная и третичная ринопластика с использованием реберных и ушных трансплантатов
- Эстетическая и реконструктивная отопластика
ЖИВАЯ КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА
- Безоперационная ринопластика
- Коррекция дефектов после ринопластики
- Контурная пластика периорбитальной области, скуловых и височных областей, подбородка, верхней и нижней челюсти, губ
Лекторами курса выступят: Bahman Guyuron (США), Richard E. Davis (США), Jay Calvert (США), Alan Landecker (Бразилия), Nazim Cerces (Турция), Wolfgang Gubisch (Германия), Ralph Magritz (Германия), Yves Saban (Франция), Алексей Боровиков (Россия), Константин Липский (Россия), Денис Агапов (Россия), Виталий Головач (Россия), Наталья Мантурова (Россия), Геннадий Патлажан (Украина), Леонид Павлюченко (Россия), Сергей Васильев (Россия), Сергей Морозов (Россия), Наталья Кораблева (Россия), Денис Бага (Россия), Виталий Жолтиков (Россия).
ОРГАНИЗАТОРЫ КУРСА
Академия Пластической Хирургии Atribeaute Clinique; Российское Общество Пластических, Реконструктивных и Эстетических Хирургов (РОПРЭХ); Кафедра пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета; Кафедра пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И.Пирогова; Ассоциация клиник пластической хирургии и косметологии; НУЗ «Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД».
ПРОГРАММА
Первый день. 24 октября 2014 года, пятница
- 6.30–6.45 Открытие Курса. Приветственное слово Организаторов
- 6.45–7.15 Интерактивное видео
- 7.15–7.45 Ключевая лекция: «Хирургическая анатомия носа — как предотвратить осложнения» (Yves Saban)
ЖИВЫЕ ОПЕРАЦИИ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННЫХ
- 7.45–12.00 Операционная 1: Ринопластика носа с толстой кожей (Richard E. Davis)
- 8.00–12.30 Операционная 2: Вторичная ринопластика (Alan Landecker)
- 12.00–12.30 Интерактивное видео
ЖИВЫЕ ОПЕРАЦИИ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННЫХ
- 12.30–14.30 Операционная 1: Структурная ринопластика (Nazim Cerces)
- 12.45–14.00 Операционная 2: Эстетическая отопластика (Yves Saban)
СЕКЦИЯ: «СОВРЕМЕННЫЕ КОНЦЕПЦИИ И ПОДХОДЫ В ПЕРВИЧНОЙ РИНОПЛАСТИКЕ»
- 14.30–15.00 «Первичная ринопластика» – видео (Bahman Guyuron)
- 15.00–15.30 «Моя концепция ринопластики» (Wolfgang Gubisch)
- 15.30–16.00 «Первичная ринопластика: архитектура и искусство» (Jay Calvert)
- 16.00–16.30 «Риски традиционной резекционной ринопластики» (Richard E. Davis)
- 16.30–16.45 Панельная дискуссия
- 17.00–18.00 Ключевая лекция: «Ключевые моменты, советы, подводные камни» (Bahman Guyuron)
СЕКЦИЯ: «КОРРЕКЦИЯ КРИВОГО НОСА И НЕРОВНОСТЕЙ СПИНКИ. МИНИМИЗАЦИЯ РЕЦИДИВОВ»
- 18.00–18.30 «Хирургия перегородки носа» (Wolfgang Gubisch)
- 18.30–19.00 «Инновационное управление искривленным носом» (Bahman Guyuron)
- 19.00–19.30 «Создание натуральной спинки носа без неровностей» (Nazim Cerces)
- 19.30–19.45 Панельная дискуссия
Второй день. 25 октября 2014 года, суббота
Зал «A»
- 6.45–7.15 Интерактивное видео
ЖИВЫЕ ОПЕРАЦИИ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННЫХ
- 7.15–10.15 Операционная 1: Первичная ринопластика (Bahman Guyuron)
- 7.45–10.45 Операционная 2: Ринопластика кривого носа (Wolfgang Gubisch)
- 10.30–11.00 Ключевая лекция: «Нос с толстой кожей перед, во время и после ринопластики» (Richard E. Davis)
ЖИВЫЕ ОПЕРАЦИИ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННЫХ
- 10.45–15.00 Операционная 1: Реконструкция уха (Ralph Magritz)
- 11.00–14.30 Операционная 2: Ринопластика седловидного носа (Jay Calvert)
СЕКЦИЯ: «ПРОДВИНУТОЕ ФОРМИРОВАНИЕ КОНЧИКА НОСА»
- 14.30–15.00 «Структурный графтинг кончика носа» (Nazim Cerces)
- 15.00–15.30 «Альтернативный подход к алгоритму усовершенствования кончика носа – элегантный и надежный» (Richard E. Davis)
- 15.30–16.00 «Интегрированный коллумелярный страт – создание успешного результата в структурной ринопластике» (Alan Landecker)
- 16.00–16.15 «Бульбообразный кончик носа. Алгоритм коррекции» (Виталий Жолтиков)
- 16.15–16.30 Панельная дискуссия
СЕКЦИЯ: «ПОДХОДЫ К ВТОРИЧНОЙ РИНОПЛАСТИКЕ – 2014»
- 16.30–17.00 «Вторичная ринопластика» (Wolfgang Gubisch)
- 17.00–17.30 «Усовершенствования вторичной ринопластики» (Alan Landecker)
- 17.30–18.00 «Вторичная ринопластика: достижение успеха» (Jay Calvert)
- 18.00–18.15 Панельная дискуссия
СЕКЦИЯ: «ЭСТЕТИЧЕСКАЯ И РЕКОНСТРУКТИВНАЯ ОТОПЛАСТИКА»
- 18.15–18.30 «Отопластика и ретро-аурикулярный SMAS. Простая классификация и хирургическая процедура» (Yves Saban)
- 18.30–19.00 «Реконструкция ушной раковины при типичной и атипичной микротии» (Ralph Magritz)
- 19.00–19.30 «Реконструкция ушной раковины при повторных, посттравматических и других сложных случаях» (Ralph Magritz)
- 19.30–20.00 Интерактивное видео
ГАЛА-УЖИН
Зал «B»
- 12.00 –12.30 Интерактивное видео
- 12.30–13.30 Панельная дискуссия «Сложные случаи в ринопластике: проблемы и решения»
- 13.30–14.00 Интерактивное видео
- 14.00–14.30 Интерактивное видео
Третий день. 26 октября 2014 года, воскресенье
Зал «А»
- 7.15–7.45 Интерактивное видео
ЖИВЫЕ ОПЕРАЦИИ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННЫХ
- 7.45–9.00 Операционная 1: Фэтграфтинг (липофилинг) лица (Андрей Андриевский)
- 8.00–9.15 Операционная 2: Периорбитальный микрофэтграфтинг (David Grishkyan)
ЖИВЫЕ ИНЪЕКЦИИ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННЫХ
- 9.00–12.00 Alessio Redaelli, Raj Acquilla, Давид Гришкян, Елена Карпова, Елена Корчагина, Виталий Жолтиков
- 12.00–12.30 Интерактивное видео: «Фэтграфтинг носа» (Геннадий Патлажан)
СЕКЦИЯ: «МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНАЯ И НЕ ХИРУРГИЧЕСКАЯ РИНОПЛАСТИКА»
- 12.30–13.00 «Медицинская ринопластика». Часть I (Alessio Redaelli)
- 13.00–13.30 «Инъекционная риномодуляция – техника 8-ми точек с использованием BTX-A & HA» (Raj Acquilla)
- 13.30–14.00 «Медицинская ринопластика». Часть II (Alessio Redaelli)
- 14.00–14:30 «Нехирургическая ринопластика» (Давид Гришкян)
- 14.30–14.45 Панельная дискуссия
СЕКЦИЯ: «ОТ ИНЪЕКТОРА К СКУЛЬПТОРУ: ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЛИЦА»
- 14.45–15.15 Alessio Redaelli
- 15.15–15.45 Raj Acquilla
СЕКЦИЯ: «ОТ ИНЪЕКТОРА К СКУЛЬПТОРУ: НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ЛИЦА»
- 15.45–16.15 Alessio Redaelli
- 16.15–16.45 Raj Acquilla
- 16.45–17.00 Панельная дискуссия
Зал «B»
- 12.00–12.45 Сателлитный симпозиум компании Нике-Med
- 12.45–13.30 Сателлитный симпозиум компании Allergan
- 13.30–14.30 Сателлитный симпозиум компании NovoNexus
- 14.30–15.30 Сателлитный симпозиум компании Premium Aesthetics
- 17.00 ЗАКРЫТИЕ КУРСА
СПОНСОРСТВО И УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ
Полина Кулакова: +7 921 316-76-70
info@aasurgery.ru