Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

XIV Международный Симпозиум по эстетической медицине

21 января 2015
23 января 2015
Москва, Центр Международной торговли


Официальный сайт: sam-expo.ru

21-23 января 2015 г. в Москве, в Центре Международной Торговли на Красной Пресне пройдет XIV Международный симпозиум по эстетической медицине – первое мероприятие года в профессиональном календаре косметологов, пластических хирургов и руководителей клиник.

Именно здесь, на Симпозиуме, ежегодно обозначается основной вектор развития индустрии красоты и здоровья, определяются фавориты среди косметологических препаратов и приборов, проходят премьеры новых методик в косметологии и пластической хирургии.

Организатор Симпозиума - ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" - вновь предоставляет специалистам возможность в самом начале года настроиться на научную и творческую деятельность.

Фирменным стилем Симпозиума по эстетической медицине стали доклады с демонстрацией процедур на моделях или видео-показами с участием самых известных специалистов. Детальное отображение техник, методик, инструментов, оборудования и параллельное обсуждение маркетинговых и организационных вопросов продвижения услуг косметологии и пластической хирургии – вот что выгодно отличает Симпозиум. При составлении программы учитываются тренды современной науки и потребности рынка, в формировании концепции докладов принимают участие главные российские и мировые специалисты в области эстетической медицины и ведущие компании отрасли – «Институт красоты Fijie», ГК «СпортМедИмпорт», компании «Академия Научной Красоты», «ФИТОДЖЕН», «НИКЕ-МЕД» и др.

Основная программа Симпозиума откроется 21 января сессией «Методы коррекции и профилактики возрастных изменений». В нее войдут доклады, посвященные базовым теориям старения, новым методикам коррекции возрастных изменений и анализу уже имеющихся в практике врача эстетической медицины инструментов. Безусловный интерес для практикующих специалистов вызовут сообщения о роли гликации в старении кожи (модератор сессии д.м.н., Е.И.Губанова), выборе филлера по критериям безопасности (к.м.н. Н.И.Индилова), консолидированный клинический опыт применения мезотерапевтических препаратов (к.м.н. С.С Райцева). Мими Эхренрайх, дерматокосметолог из Франции, расскажет о современных тенденциях моделирования лица из одной точки и продемонстрирует технику SoftFil.

Специалистов аппаратной косметологии заинтересует сессия "Лазерные, радиочастотные процедуры, крио- и ультразвуковое воздействие – физика, биология и клиника аппаратной косметологии". Особое внимание на ней будет уделено методикам лазерной медицины. Модератор сессии: д.м.н., проф.Т.Н. Королькова.

22 января будет работать сессия «Малоинвазивные хирургические методы в практике дерматокосметолога», секцию проведет д.м.н. Е.И. Карпова. В программе доклады, посвященные стереометрическому подходу к объемному моделированию лица, неоперативной коррекция жировых грыж нижних век. Генри Дель Маар (Франция) продемонстрирует на мастер-классе авторскую методику сочетанного использования биолифтинга AQUASHINE и объемного моделирования REVOFIL. Также must have для каждого врача - посещение доклада "Отсроченный иммунный ответ на введение филлеров. Дифференциальная диагностика и прогрессивные методы лечения", который сделают д.м.н., проф. Д.Я. Еделев, и д.м.н., проф.В.В Гладько.

Вторая тема дня – «Методы нитевого лифтинга. Армирование мягких тканей лица и тела. Возможности косметолога в использовании различных видов нитей» включит в себя научный и практический опыт, накопленный российскими специалистами в течение последних лет. Модератор темы: к.м.н. М.А. Суламанидзе. В рамках сессии Роберто Пиццамильо (Испания) раскроет тему комплексного омоложения лица, к.м.н. О.Н. Селянина расскажет о мезонитиевой терапии дермы.

23 января состоится сессия «Совершенное тело: профилактика и коррекция возрастных изменений». На обсуждение вынесены современные методы контроля веса, коррекции фигуры, и борьбы с локальными жировыми отложениями. Модерировать этот блок будет координатор научной программы Симпозиума, к.м.н. И.К. Жукова. На следующей сессии, посвященной клинической косметологии, специалисты будут обсуждать лечение купероза, акне, гиперпигментаций, алопеции и гипертрихоза. Проведет ее д.м.н. О.Ю.Олисова.

«Парад звезд мировой эстетической медицины» в этом году возглавит Андреа Алессандрини (Италия) с темой «Выбор техники инъекционной контурной пластики в зависимости от индивидуальных особенностей и морфотипа лица пациента». Генри ДельМар (Франция) выступит с авторской методикой коррекции «усталого» морфотипа. Демонстрацию процедуры и доклад о современных трендах ботулинотерапии представит отечественная звезда эстетической медицины д.м.н., проф.О.Р. Орлова.

IX Профессиональный форум "Искусство пластической хирургии" состоится 21-22 января на площадке Международного Симпозиума. Ежегодно Форум собирает ведущих специалистов российской школы пластической хирургии для обмена опытом. В 2015 году «Старая крепость» организует Форум совместно с ОПРЭХ. Руководитель научной программы Форума – д.м.н, проф. А.И.Неробеев.

21 января пластические хирурги обсудят актуальные темы: "Хирургические нити. Методы нитевого лифтинга на лице и теле", "Липофилинг для коррекции эстетических проблем лица и тела". Доклады сделают д.м.н., проф. А.И. Неробеев, д.м.н. Е.И. Карпова, к.м.н. С.Н. Степанкин, к.м.н. М.А.Суламанидзе, к.м.н. И.Г. Мариничева, к.б.н. В.Л.Зорин, д.м.н, проф. В.И. Малаховская, Е.И.Брагина, д.м.н.С.В. Грищенко, д.м.н., проф. А.Г. Надточий, О.А.Малицкая.

Второй день Форума будет посвящен методам восстановительной хирургии и эстетической коррекции молочной железы, а также обзору современных методик face-lifting. Эти темы раскроют д.м.н., проф.Л.Л. Павлюченко, д.м.н., проф. С.Н.Блохин, д.м.н. Ц.М. Шургая, к.м.н. Е.Г. Чирикова, к.м.н. Т.Р. Алиев и др.

На научной площадке Форума будет представлен обзор современных методик face-lifting: сравнительный анализ методов операций, клинической эффективности, реабилитации, осложнений, методология выбора в зависимости от морфологических особенностей лица.

BEAUTY TOP MEETING - IV Ассамблея владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты пройдет также в рамках Симпозиума 23 января 2015 года.

Руководители ведущих клиник косметологии и пластической хирургии, центров эстетической медицины и салонов красоты с медицинской лицензией раскроют тему "Медицинская клиника: слагаемые успешного бизнеса". Проведут Ассамблею А.М.Разакова, главный редактор Les Nouvelles Estetiques, и Е.В.Москвичева, аналитик индустрии красоты. На Ассамблею приглашены Ирина Галоян, Ирина Савченко, Лариса Кисурина, Игорь Дороженок, Андрей Лаенко и другие эксперты отрасли. Участники Ассамблеи получат компетентные ответы на важные вопросы: может ли клиника соответствовать на практике требованиям законодательства, каковы современные виды проверок и тактика подготовки к ним, что такое потребительский терроризм в эстетической медицине, как избавиться от недобросовестных сотрудников.

Кроме базовых образовательных проектов, ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" предлагает участникам тематические мероприятия. В Центре международной торговли одновременно с основной программой состоятся:

Конференция "Возможности косметолога в anti-age терапии" (22 января 2015 года).

Медицина долголетия – одно из самых стремительно развивающихся направлений науки на сегодняшний день. «Старая крепость», учитывая потребности современного общества, ежегодно проводит цикл конференций и форумов по anti-age медицине. На Конференции будут обсуждаться актуальные вопросы коррекции возрастных изменений в работе косметолога. В работе мероприятия примут участие: д.м.н., проф. С.Ю.Калинченко, д.м.н., проф. Б.А. Шендеров, д.м.н., проф А.Л. Верткин, д.м.н., проф.И.В. Кузнецова и др.

Образовательный курс «Основы антивозрастной медицины» (21 января 2015 года).

Обучение организовано совместно с кафедрой терапии и патологии пожилого возраста «Института повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства». Слушателям курса выдается удостоверение государственного образца о тематическом усовершенствовании.

Ведущие компании рынка проведут для всех посетителей Симпозиума тематические мастер-классы, сателлитные мероприятия, обучения и презентации новых продуктов.

Параллельно с образовательными и научными программами вновь пройдет выставка SAM-expo. Более 100 компаний-производителей и дистрибуторов отрасли представят новинки в области эстетической медицины, проведут консультации и стендовые презентации специалистов по внедрению современных технологий в косметологии и пластической хирургии. Вход на выставку для всех посетителей бесплатный.

В течение трех дней XIV Международный симпозиум по эстетической медицине будет работать на перспективу развития отрасли в целом и каждого специалиста в отдельности, закладывая фундамент успешной работы в будущем, вооружая знаниями и практическим опытом. Посещение Симпозиума - мощный ресурс, как для врача, так и для руководителя клиники.

Информация по программе и билетам (495) 228-70-71, 228-70-74
Ольга Емельяненкова – emel@cosmopress.ru

XIV Международный Симпозиум по эстетической медицине
Москва, Центр Международной торговли
21 января 2015 –23 января 2015
Официальный сайт : sam-expo.ru
Комментарии
(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий