Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спирт в косметике – за и против.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Спирт в косметике – за и против.
 
У меня жирная кожа и для избавления от жирного блеска мне посоветовали использовать утром и вечером тоник на спиртовой основе. Но я побаиваюсь, а вдруг у меня начнёт кожа шелушиться. Как влияет косметика с содержанием спирта на кожу лица? Поделитесь опытом.
 
Спирт в косметике - не гарантия шелушения. Главное хорошо увлажнять кожу в соответствии с типом кожи. А кто посоветовал тоник - косметолог или подруга?
 
Я уже много лет использую тоник для лица на спиртовой основе, он не только помогает избавиться от излишка жира на коже, но и прекрасно подсушивает и дезинфицирует гнойнички.
 
Цитата
Майя Куриленко пишет: Спирт в косметике - не гарантия шелушения. Главное хорошо увлажнять кожу в соответствии с типом кожи. А кто посоветовал тоник - косметолог или подруга?
Мне посоветовала подруга, ей помогает от жирного блеска.
Цитата
Ильвира Салина пишет: Я уже много лет использую тоник для лица на спиртовой основе, он не только помогает избавиться от излишка жира на коже, но и прекрасно подсушивает и дезинфицирует гнойнички.
А кожа у Вас после этого не шелушится?
 
После тоника я всегда использую крем для жирной кожи, и никаких проблем.
 
Карина,здравствуйте) если блеск на коже Вас беспокоит,значит кожа у Вас склонна к жирности.Такой тип кожи требует тщательного очищения,особенно летом-регулярного обновления (эксфолиация),деликатного увлажнения,использование себорегулирующих препаратов,а также абсорбирующие маски 1-2 раза в неделю.Тоник на основе спирта в этой линейке не является ключевым звеном.На косметическом рынке есть прекрасный выбор тоников со спритом ,где содержание спирта в составе сбалансированно,что не дает ощущения сухости и уж тем более шелушения.Мне кажется,что такой тоник нужен если есть 100% показание к нему,а если нет,то лучше приобрести увлажняющий тоник или ,например,попробуйте у марки VALMONT Очищающая вода "Водопад" ,либо Лосьон тонизирующий у марки Маржис Монте Карло,прекрасные препараты для лета,особенно для кожи с блеском.
 
У меня кожа комбинированная, склонная к жирности, раньше я не пользовалась тоником, и у меня были частые мелкие высыпания по краю лица. Косметолог посоветовал использовать тоник для наилучшего очищения кожи. Теперь я очень довольна результатом.
 
Первый раз я попробовала тоник для жирной кожи, и после него у меня действительно началось шелушение, я испугалась и бросила эту затею. Через какое-то время подружка посоветовала обязательно использовать тоник точно для своего типа кожи (у меня комбинированная). Мы вместе с ней выбрали для меня средства. Я очень довольна, пропал жирный блеск и мелкие прыщики.
 
Вы все используете тоники со спиртом?
 
Карина,я не использую,тк есть множество других средств по уходу для жирной кожи и склонной к воспалениям. К тому же почему забыли,что именно при регулярном использовании такого тоника подсушивающих эффект стимулирует большее выделения кожного сала?) как компенсаторная реакция для защиты.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.