Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Веснушки

Страницы: 1 2 3 След.
Веснушки, как с ними бороться
 
Приходит любимое время года и вместе с ним - ВЕСНУШКИ :( Причем веснушки очень яркие и по всему телу. Как от них избавиться или хотя бы сделать менее заметными???
 
Появление веснушек связанно с генетической предрасположенностью. Так же существуют другие факторы: гормональные проблемы, нарушение функций печени, стрессы, беременность. Избавиться от веснушек очень тяжело, поэтому лучше принять их, если их появление не связанно с болезнью. Тем более в зрелом возрасте они становятся менее заметны, а потом пропадают вовсе. Но если вы не можете принять веснушки на вашей коже, то есть несколько способов предотвратить их появление: - с приходом весны нужно более внимательно относиться к своей коже. Наносить солнцезащитные крема, содержащие SPF (показатель UV-фильтра) больше среднего. - для предотвращения появления новых образований, нужно употреблять пищу обогащенную витамином С, а так же продукты с содержанием никотиновой кислоты (РР), которая содержится в курином мясе, печени, гречневой каше, говядине. - специалисты советуют сократить появление на солнце, особенно в часы солнечной активности с 12ти до 15ти часов.
 
Я за народные средства! Соки огурца, петрушки, лимона и грейпфрута помогают вывести веснушки. В них содержатся вещества, которые окисляют темный пигмент, тем самым осветляя кожу. Хорошо осветляет кожу и простокваша. В крайнем случае можно воспользоваться отбеливающим кремом, например "Ахроматин". Перед применением лучше посоветоваться с дерматологом.
 
Ой не знаю, не знаю, но по мне это очень мило и привлекательно! Веснушки у девушки, да еще и весной!!! Это же просто потрясающе! Особенно, если она еще и улыбается! Сразу самому улыбаться хочется! :D !
 
Я тоже рада появлению своих веснушек весной. Потом они проходят, но боюсь, что они останутся или пойдет пигментация. Я сейчас на 6 месяце.
 
С веснушками не надо бороться! Их надо любить! :D А вот пигментные пятна это уже проблема... :(
 
У меня такой проблемы нет. Но существуют же защитные крема, может какие то процедуры.. Или это бесполезно? Если надо они и так появятся? Или с помощью кремов их просто будет меньше?
 
Цитата
Ольга Сомова пишет: С веснушками не надо бороться! Их надо любить! А вот пигментные пятна это уже проблема...
Полностью поддерживаю! Веснушки это ваша индивидуальность!
 
от природы если есть, то ничего страшного
 
что уже только не пробовала
Страницы: 1 2 3 След.