Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Удаление родинки

Страницы: 1 2 3 4 След.
Удаление родинки
 
У меня на шее есть родинка, которая появилась недавно и очень мне мешает. Я беспокоюсь, что она может перерасти в злокачественную опухоль...Наверно нужно её удалять. Подскажите, пожалуйста, каким образом это лучше сделать?
 
Раньше считалось, что удалять родинки опасно. Но сейчас, в некоторых случаях, гораздо опасней оставлять их на теле, т.к. они действительно могут перерасти в недоброкачественную опухоль или в меланому. Во-первых, вам нужно определить, что происходит с вашей родинкой. Признаками, которые должны вызвать опасения, являются: резкое изменение цвета и размера; шелушение; кровотечение; появление цветовых пятен у границ родинки. В таких случаях стоит немедленно обратиться к специалисту-онкологу. Существует несколько способов удаления - электрокоагуляцией, лазером, радионожом, а некоторые требуют хирургического вмешательства. Самый эффективный, на мой взгляд, метод, удаление лазером. Он не вызывает кровотечения и после удаляется, практически, без следа. Но повторюсь, прежде нужно проконсультироваться с врачом, и он должен принять решение, каким способом вы будете избавляться от недоброкачественной родинки! :!:
 
перед удалением родинки ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите :!: онколога :!:
 
У меня есть знакомый врач дерматовенеролог, он принимает в крупной клинике на Энтузиастов и ведет свою косметологическую частную практику в своей клинике красоты, небольшое такое свое предприятие. И я у него на столе видел атлас с различными родинками. Бог ты мой! Их существует огромное количество видов! :o Так что идти лучше не просто к онкологу, а кто специалист по родинкам. Он мне рассказывал, что удалить родинку - не такое простое дело. И что в некоторых случаях лучше провести гистологическое исследование ткани...
 
Никто случайно не знает, больно ли выводить родинки жидким азотом?
 
Цитата
Ирина Стрельникова пишет: Никто случайно не знает, больно ли выводить родинки жидким азотом?
Слышала только про удаление бородавок жидким азотом. Следов не остается. Про родинки ничего не могу сказать
 
У меня знакомая удаляла родинку! Сначала прошла консультацию у дерматолога. Удаление жидким азотом происходило под анестезией, боли она вроде не почувствовала, но потом у нее на коже появились волдыри на месте углубление, но через 2-3 недели кожа выравнялась и волдыри прошли!
 
Удаление "родинки" - могут выполнять только онкологи или специалисты (дерматологи или хирурги) по заключению онколога. Советую не шутить с подобными вещами.
 
Говорят, что если убрать или всковырнуть родинку, то это может привести к смертельному исходу, так ли это? :o
 
К смертельному исходу это не приведет, но травмированный невус - "родинка" воспаляется, что впоследствии может привести к нежелательным последствиям.
Страницы: 1 2 3 4 След.