Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Слабые ногти

Страницы: 1 2 3 След.
Слабые ногти
 
Недавно у меня возникла такая проблема. Всю жизнь были очень крепкие, хорошие ногти. Где-то месяц назад они стали ломаться, слоиться, не могу отрастить до минимальной длины, тут же ломаются. Странно, ведь даже посуду давно мою в перчатках. Так как не было таких проблем, не знаю, как их лечить. Подскажите, какие лучше использовать средства, чтобы укрепить ногти. :(
 
Причиной может быть несколько факторов: воздействие химических веществ, находящихся в средстве для мытья посуды, излишняя влага (перчатки, в вашем случае, правильный выход), частое использование жидкости для снятия лака, недостаток кальция, железа, белка, а так же заболевание щитовидной железы.
 
Для предотвращения и восстановления ваших ногтей, вам нужно соблюдать несколько правил:  
- Не пользоваться жидкостью для снятия лака чаще, чем раз в неделю
- Если имеете дело с водой, всегда надевайте перчатки;
- Употребляйте молочное, рыбу, морепродукты, пшено, свеклу, орехи;
- Осторожно подпиливайте ноготочки. Пользуйтесь стеклянной или наждачной, но ни в кем случае не металлической пилочкой.
 
Очень хорошее средство ванночки для ногтей! Например, для ломких ногтей подойдет ванночка из подогретого масла, подсолнечного или оливкового. Ногти следует держать 10-15 минут. Процедуру повторяйте  несколько раз в неделю, в течение двух недель.  :)
 
А мне помогает укрепить ногти ванночка из лимона! Нужно разрезать лимон пополам. Сделать углубления под ногти. И держать их там примерно 5 минут.  Или же выдавить сок на ногти. Очень хорошее средство. Проверено на личном опыте. :D
 
Пользуюсь только такими ванночками:
  • 2 л теплой воды + 2 стол. л. растительного масла.
  • 2 л воды, 1стол. л. глицерина, 1 чайную ложка нашатырного спирта.

А еще чудесный отвар из ромашки, крапивы, подорожника или шалфея (по выбору): на 1 л воды 1 стол. л. травы.
 
Цитата
Янина Реброва пишет:
Недавно у меня возникла такая проблема. Всю жизнь были очень крепкие, хорошие ногти. Где-то месяц назад они стали ломаться, слоиться, не могу отрастить до минимальной длины, тут же ломаются. Странно, ведь даже посуду давно мою в перчатках. Так как не было таких проблем, не знаю, как их лечить. Подскажите, какие лучше использовать средства, чтобы укрепить ногти.  

Проблемы с ногтями это прежде всего показатель, того, что в оргнизме не все впорядке. Это может быть реакцией на смену питания, образа жизни, стресс...
Лечение должно быть комплексным, т.е. препараты для укрепления ногтей, как выше писали ванночки и прочее...но и при том нужно пить витамины, т.е. бороться спроблемой еще из нутри.
Еще рекомендую постоянно делать маникюр, собственный опыт показывает, что руки профессионала творят чудеса:)))
 
Мне помогло "бабушкино" средство. На ночь нужно намазать каждый ноготь раствором йода. к утру ногти становятся более розовыми. Через неделю становят гораздо крепче. Хотелось бы узнать мнение специалиста, кк долго можно делать такие "маски"? Мне обычно хватало недели для восстановления.
 
После недельного восстановления, делать ванночки из йода 2-3 раза в неделю, потом просто сократите частоту, раз в неделю, раз в две недели. Вот отличный рецепт, для профилактики:
Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока. Окуните ноготочки минут на 15-20. И так же проводите процедуру с частотой раз в неделю. :)
 
Цитата
Таисия Фарфорина пишет:
После недельного восстановления, делать ванночки из йода 2-3 раза в неделю, потом просто сократите частоту, раз в неделю, раз в две недели. Вот отличный рецепт, для профилактики:

Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока. Окуните ноготочки минут на 15-20. И так же проводите процедуру с частотой раз в неделю.  

Спасибо за совет!
Страницы: 1 2 3 След.