Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Андроник Саакян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Секущиеся кончики
 
[QUOTE]Ольга Марфина пишет:
То есть без установления причины, можно не только не вылечить заболевание, но еще и навредить? Если лечится не от того, что есть на самом деле?[/QUOTE]
На счет навредить это маловероятно, но бывают разные случаи! А вот лечиться не зная от чего и неправильно подобрать препарат для лечения, как следствие, не получать результата, то это вполне вероянто!
Секущиеся кончики
 
[QUOTE]Василиса Комова пишет:
А какие причины сечения кончиков волос бывают? О_о Или это все же общий анализ волос со всеми вытекающими последствиями и заболеваниями?[/QUOTE]
Причины разные бывают! Это и приобретенные состояния и врожденная патология, поэтому в некоторых случаях лечение (которое применяется на авось) не дает ожидаемого результата!
Секущиеся кончики
 
Чтоб не тыкать пальцем в небо, надо для начала уточнить причину патологии и какого элемента не хватает для волос и из-за чего это происходит! Спектральный анализ волос! И только после этого пить определенные витамины или БАДы! Ну и применять наружные средства в виде масок, лосьонов, тоников и т.д.
Перхоть!!!
 
[QUOTE]Анна Тока пишет:
[QUOTE]Андроник Саакян пишет:

Лечение себорейного дерматита должно быть комплексным![/QUOTE]



а вы могли бы рассказать поподробнее про лечение?



спасибо)[/QUOTE] Добрый день!


Одной из наиболее частых причин возникновения себорейного дерматита является дисбактериоз кишечника.  Дисбактериоз в свою очередь является следствием других патологий со стороны ЖКТ. Поэтому довольно часто лечение СД проходит совместно с консультацией гастроэнтеролога, который поможет выявить патологию ЖКТ (если такова имеет место быть) и назначит лечение.
Так же иногда приходится прибегать к помощи эндокринологов, потому что одна из концепций патогенеза гласит о связи СД с нарушением гормонального фона (образно выражаясь).
Со своей стороны могу сказать, что лечение назначается в каждом случае индивидуально, в зависимости от тяжести процесса!
Одного шампуня часто не хватает для устранения признаков СД (зуд, шелушение, воспаление кожи головы и т.д.) и его профилактики.  Мировые трихологи в своих научных работах рекомендуют применение комплексов, содержащих шампунь, маску и тоник! (проверено на себе :))))
Маски наносятся на кожу головы в среднем на 10-15 минут, но иногда приходится назначать применение на ночь, под шапочку для купания! Они способствуют более «глубокому очищению» т.к. часто содержат в своем составе салициловую кислоту (кератолитическое действие), и другие компоненты!
Тоник наносится на кожу головы и обладает пролонгированным действием.
Иногда в приходится прибегать к примененю гормональных мазей (если процесс сильно «запущенный»), с которыми без назначения и консультации врача я бы Вам не рекомендовал экспериментировать!
Расписывать классические дерматологические принципы лечения (гормональные мази, диета и т.д.) я тут не стану, а то уж много места займет :)
В силу того, что себорейный дерматит на волосистой части головы можно спутать, к примеру, с псориазом, дистанционно  (не видя клинической картины) грамотно назначить лечение не представляется возможным.
Если к есть какие-то вопросы, то буду рад на них ответить!
Для более оперативного и конфиденциального ответа пишите на e-mail!
С уважением.
Перхоть!!!
 
[QUOTE]Василиса Комова пишет:
Ну я же не профессионал в этом деле, говорю, только то, что слышала. А вам большое спасибо за более подробную информацию    [/QUOTE]
Всгда пожалуйста! Еще раз прошу прощения, если чем обидел...
Перхоть!!!
 
[QUOTE]Василиса Комова пишет:
То есть это  не только в проблеме с вашей головой, но и в гигиене. Так что пользуйтесь только своей расческой.[/QUOTE]
Я прошу прощения, за то что вторгаюсь в Ваш разговор, но меня очень интересует, откуда у Вас данные, говорящие за то, что перхоть-это «передаваемое заболевание»?
Вы же сами писали, что Malassezia Furfur - это условно-патогенный грибок, который входит в состав нашей микрофлоры, т.е. он присутствует и у нас всех.
Причины возникновения перхоти (себорейного дерматита) весьма разнообразны:
Соглашусь действие условно-патогенного грибка рода Malassezia, описывается в многих зарубежных работах
Связь себорейного дерматита и патологигии со стороны ЖКТ еще никто не отменял (дисбактериоз)
Роль андрогенной стимуляции волосяных фолликулов, из-за повышенного уровня андрогенов, так же имеет место быть. (частое проявление заболевания в период полового созревания)
Стрессы так же вызывают обострение заболевания
Нерациональное питание
Очаги хронической инфекции

Для данной патологии свойственно проявление сезонности. Очень часто заболевание обостряется в зимний период, а в летний, под действием солнечных лучей,  происходит значительно улучшение процесса.
Лечение себорейного дерматита должно быть комплексным!
Страницы: 1