Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Макс Чешенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оборудование косметологического кабинета?
 
[I]Я когда-то открывал и был директором, сети косметологических салонов, и вот что я Вам советую:[/I]
[I] Оснащение косметологического кабинета на прямую зависит от выбранных вами услуг и процедур, которые вы планируете предлагать клиентам. Чаще всего это классический вариант комплектации.[/I]
[I]Для кабинета, в основном используют теплые тона, с преобладанием пастельных оттенков. Кабинет должен излучать стерильность, тепло и уют. Ни какого затхлого воздуха, помещение должно быть проветриваемым и обрабатываться бактерицидным рециркулятором воздуха. [/I]Центральное место должно занимать косметологическое кресло, на котором проводятся все процедуры по лицу и телу. Верх кресла накрыт махровым чехлом, которое может быть белым или цветным, например в фирменном цвете салона. Но главное чистым! Поэтому при покупке косметологического кресла цвет обивки не имеет особого значения, т.к. оно будет всегда накрыто чехлом.
Душевую кабину установить в углу, но так чтобы клиент мог без труда добраться до кресла. Лаборатория необходима в кабинете у косметолога, чтобы мастеру не приходилось, ходить в другую комнату, мыть руки, набирать воду, взять полотенец и т.д.
Лаборатория включает в себя навесные полочки, шкафы для хранения полотенец, расходных материалов и аксессуаров; столешница с раковиной и смеситель.

Предусмотреть зону, где клиент будет переодеваться. Оформить ее можно, используя кресло для клиента, столик журнальный, вешалка, зеркало. И конечно не забывать про декор.

Перечень ассортимента оборудования для оснащения косметологического кабинета:
Классический вариант:
[LIST][*]Кресло косметологическое[*]Стул для мастера[*]Косметологические аппараты, установки, комбайны, лампа-лупа[*]Бактерицидная камера, стерилизатор, рециркулятор воздуха.[*]Столик передвижной[*]Лаборатория, витрина[*]Душевая кабина[*]Кресло для ожидания[*]Столик журнальный[*]Вешалка[*]Зеркало навесное[*]Ширма[*]Профессиональная косметика для лица и тела[*]Воски, воскоплавы и т.д.[*]Расходные материалы и аксессуары – одноразовые простыни, трусики, тапочки, носочки, шапочки, теплое одеяло, валик под колено, валик под шею, чашки, губки, спонжики, шпателя и т.д…
[/LIST]И еще я бы Вам посоветовал, если Вам позволят деньги, и квадратные метры установить сразу СПА зону. Это привлечение новых клиентов, и дополнительная прибыль салону.

Рынок предлагает разнообразный ассортимент оборудования для оформления СПА-зоны и СПА –центров.
Это оборудование для оформления влажной СПА зоны – бани, сауны, бассейны, хаммамы, гидромассажные ванны, профессиональные душевые установки (душ шарко, ….), массажные столы для проведения влажных процедур (мыльная пена, обертывания и т.д.).
Оборудование для сухой СПА зоны – массажные столы и кушетки, на которых как правило проводятся различные процедуры по уходу за телом (аюрведа, стоунтерапия и т.д.)
А где все это купить вы можете узнать [url=http://www.orgpage.ru/]на сайте[/url];. И не забудьте, когда откроетесь внесите Ваш салон туда. Вам не помешает дополнительная реклама.
Страницы: 1