Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Органическим продуктам «мешает» рецептура

17.03.2010
2380
1 мин на прочтение
Organic Monitor, поставщик результатов бизнес-разведки в области международного производства органических продуктов, обнародовал результаты недавнего исследования. Оно демонстрирует существующие до сих пор вопросы по поводу качества органических и натуральных ингредиентов.

Один из участников исследования, Джуди Билинг (Judi Beerling), признается: «Для большинства компаний, работающих в области производства органической косметики, важно иметь стабильные поставки качественного сырья по приемлемым ценам». Чтобы как-то решит проблему, некоторые компании, в частности Weleda и Dr. Bronner's Magic Soaps, инвестировали средства в этические проекты по поставке сырья. В то же время компании, занимающиеся производством ингредиентов, Greentech и Earthoil, создали органические сельскохозяйственные проекты в развивающихся странах.

Другая головная боль производителей связана с учетом специфики сертифицированных натуральных и органических продуктов, поскольку стандартами предусмотрены ограничения по использованию синтетических химических веществ, процессов и рецептур.

Согласно данным Organic Monitor, в настоящее время остается много неясного в вопросе об использовании функциональных материалов, например, эмульгаторов, поверхностно-активных веществ, заменителей силикона. Возникает озабоченность по поводу того, как все эти новые ингредиенты взаимодействуют и как это регламентируется.

Вопросы технического характера заставляют ведущих разработчиков и производителей косметических продуктов порой жертвовать эффективностью самого продукта ради соблюдения определенных рецептур. И поскольку рынок органической косметики сегодня развивается очень хорошо, то основной проблемой является обеспечение сертифицированной продукцией потребителей с растущими требованиями.

Источник: premiumbeautynews.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...