Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

День первый: Качество кожи. Вечное стремление к идеалу

20.03.2024
2166
2 мин на прочтение
Начинаем обзор программы «Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии» на INTERCHARM Professional 2024.

15 апреля в рамках выставки INTERCHARM Professional 2024 стартует Первый всероссийский конгресс по терапевтической косметологии.

Автор научной программы конгресса — Шарова Алиса Александровна, д.м.н., профессор кафедры дерматологии и косметологии ЦГМА при УД Президента, доцент кафедры реконструктивной и пластической хирургии, косметологии и клеточных технологий, научный руководитель клиники эстетической медицины «Чистые пруды».

Конгресс будет сформирован по принципу проблемы пациента.

Сейчас все специалисты имеют в своих руках самые разные методики и подходы. Это и химические пилинги, это и уходовые средства, это инъекционная и аппаратная косметология. Когда приходят пациенты с хронической патологией, которая стоит на стыке дерматологии и косметологии (такие как акне, розацея, лечение рубцов), из года в год возникают вопросы: что ему можно делать, какие процедуры безопасны, чего ожидать? Поэтому все сессии сформированы с акцентом на решение проблемы пациента

В программу первой части «Качество кожи. Вечное стремление к идеалу» включены доклады, посвященные комплексному подходу, включающему последовательное или одновременное применение самых разных аппаратных и инъекционных методик, их сочетание с дерматологическими стандартными практиками.

Чайковская Екатерина Александровна, к.фарм.н., руководитель группы клинических исследований Института пластической хирургии и косметологии медицинский советник, выступит с докладом «Как не заблудиться на пути к совершенству?»

Руководитель образовательного проекта Peelingschool, врач косметолог, дерматолог, международный тренер Пастернак Елена Юрьевна представит доклад «Кислота в косметологии – враг или друг?»

О современных стратегии в лечении гиперпигментации и роли аппаратной косметологии в комплексной терапии расскажет Уракова Диана Сергеевна, к.м.н., доцент кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии МИНО ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ», врач дерматолог клиники «Линлайн».

Проблемы розацеа в докладе «Розацеа как междисциплинарная проблема: дерматолог, косметолог, психотерапевт, гастроэнтеролог, флеболог, эндокринолог… Кто главный?» поднимет Косцова Татьяна Борисовна, к.м.н, врач дерматолог, косметолог. Член международного экспертного совета по ботулинотерапии. Создатель академии MedEstet.

Модераторами первого дня конгресса выступят Шарова Алиса Александровна, Пастернак Елена Юрьевна.

В программе возможны изменения. Продолжение обзора в следующих новостях.

Для подписчиков 1nep.ru действует промокод F6361NEP на покупку билета по цене 2000 руб. вместо 3000 рублей до 23 марта. Конгресс пройдет в рамках INTERCHARM Professional 15–17 апреля в Москве в Крокус Экспо.

Зарегистрироваться на Конгресс

Портал 1nep.ru является генеральным информационным партнером выставки.

Реклама:

ООО «ЭКСПОВИЖНРУС»
Erid: 5jtCeReNwy8YtoKwYeXh776

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!