Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Морфометрический анализ показал эффективность комбинации гиалуроновой кислоты и аминокислот

18.04.2024
1172
1 мин на прочтение
Дерматологи из Турции оценили эффективность инъекционной смеси высокомолекулярной гиалуроновой кислоты в сочетании с аминокислотами на среднюю треть лица.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

Авторы оценивали морфометрическую эффективность инъекционной смеси (высокомолекулярный гиалуронат натрия, глицин, L-пролин, L-лейцин, L-лизин HCL, L-валин и активный ингредиент коллагена L-аланин) на среднюю треть лица и линию нижней челюсти у женщин 30–55 лет. Для оценки использовались морфологические измерения и данные цифровых изображений.

Оценка уровня увлажненности показала увеличение показателя на обеих сторонах лица. Положительные изменения авторы наблюдали также по таким параметрам, как угол гониона, ширина битрагиона, ширина бигониона и выраженность морщин-марионеток.

По мнению авторов, полученные ими результаты позволяют предположить, что сочетание механической и химической стимуляции при помощи инъекций и сочетанием компонентов (гиалуроновой кислоты и аминокислот) эффективно улучшило качество кожи. Кроме того, сочетание гиалуроновой кислоты и аминокислот стимулировало выработку коллагена и эластина и может является безопасной и эффективной альтернативой иным методам.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий