Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

При дерматите показано использование жидких синтетических моющих средств

13.03.2024
3576
1 мин на прочтение
Жидкие синтетические очищающие средства лучше имитировали нормальный pH кожи, что является чувствительным параметром у пациентов с дерматитами.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology.

Согласно исследованию, pH здоровой кожи имеет тенденцию быть более кислым, тогда как кожа пациентов с дерматитом более щелочная, что способствует дисфункции кожного барьера. В результате пациентам с дерматитами необходимо использовать более кислое мыло.

Чтобы оценить компоненты pH коммерчески доступных очищающих средств для кожи, исследователи протестировали 240 продуктов, 37 из которых были мылом (32 – в бруске, 5 – в жидкой форме) и 213 – синтетическими моющими средствами, или синдетами (14 – в бруске, 199 – в жидкой форме).

Результаты показали, что хотя все мыла были щелочными с диапазоном pH от 9,21 до 10,83, большинство синдетов были кислыми. Среди синдет-брусков 42,9 % имели нейтральный pH, а 57,1 % — щелочной. Однако среди жидких синдетов 84,9 % имели кислый pH в диапазоне от 3,59 до 6,64, 11,1 % – нейтральный pH и только 4 % – щелочной pH от 7,4 до 8,56.

Результаты позволили предположить, что пациенты с дерматитами могли получить лучшие результаты от применения жидких синдетов по сравнению с другими вариантами ухода за кожей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий