Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Почему женщины решаются на пластику груди?

12.10.2010
14374
2 мин на прочтение
Кроме операций по увеличению груди существует масса других причин, почему женщины решаются на пластику… Кто-то хочет уменьшить слишком большую грудь, кто-то – подтянуть обвисшую с возрастом, а кто-то и все вместе.

«Я женщина в возрасте более 35 лет, врач по образованию, 10 лет назад родила ребенка. Не могу сказать, что мне очень нравится форма своей груди, но жить она пока мне не мешает. Возможно, если бы рядом появился мужчина, я бы придала этому вопросу гораздо большее значение. Но и сейчас меня периодически посещают мысли немного скорректировать форму и размер груди, чтобы почувствовать себя более молодой, сексуальной и уверенной в себе. Поэтому я решила изучить проблему пластики груди, понять возможные риски и преимущества».

Итак, первый вопрос: почему женщины хотят уменьшить слишком большую грудь? Прежде всего, для собственного здоровья. Ведь это около лишних 10 килограммов на собственном теле! Обладательницам пышных форм тяжело стоять на ногах, у них постоянно болит поясница, страдает шейный отдел позвоночника. А это остеохондроз, мастопатия и другие серьезные заболевания. После проведения операции, которая на языке профессионалов называется «редукционная маммопластика», помимо улучшения здоровья, уходят комплексы, появляется уверенность в себе, меняется гардероб, а зачастую - и личная жизнь.

Не меньше страданий женщинам доставляет и слишком маленькая грудь. Здесь главную роль играет, разумеется, психологический фактор. После увеличения молочных желез (эндопротезирование) меняется и качество жизни. Женщина обретает уверенность в себе, так как становится более женственной. Важно помнить, что при недостаточно развитых молочных железах возможны гормональные и другие нарушения, требующие дополнительной коррекции.

Подтяжку молочных желез (мастопексия) после родов делают женщины, у которых, как правило, нет проблем со здоровьем, а значит, и меньше комплексов по поводу формы молочных желез. Однако каждая вторая женщина, став мамой, мечтает сохранить красивую грудь, сексуальность и молодость. Благодаря прогрессу в области пластической хирургии сегодня проводятся операции, при которых не затрагивается ткань молочной железы. Вы можете спокойно беременеть, рожать и кормить грудью, а также получите надежную страховку от возникновения других заболеваний и осложнений.

  • Часто пластические операции проводятся и после перенесенных травм или операций, деформирующих железу (реконструктивная маммопластика). Это оправданные показания для проведения операций, после которых решается ряд психологических проблем.
  • Достаточно популярной процедурой является и коррекция сосков и ареолы. Их проводят как женщины уже сделавшие пластику груди, так и те, кому пластика не нужна. Такие процедуры могут преобразить вид груди, сделать ее более привлекательной и волнующей.

plastikagr.jpg

ВАЖНО!

Психологи считают, что женщины, которые решаются на операцию ради сохранения партнера, совершают большую ошибку. Кстати, профессиональные хирурги в таких случаях отказывают в проведении операции. Доказано, что если партнер вас любит, то форма и размер груди роли не играет.

Материалы предоставлены клиникой Expert Clinics

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...