Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Клиника пластической хирургии: критерии выбора

25.02.2014
6996
2 мин на прочтение
Пластическая операция – это процедура гораздо более серьезная, чем посещение косметического салона или СПА-отеля. Приняв решение об увеличении груди или другой пластической операции, не стоит вслепую доверять советам «опытных» подруг.

Как выбрать клинику пластической хирургии, рассказывает Александр Павлович Дудник, пластический хирург, главный врач клиники пластической хирургии "Бьюти Доктор":

Приняв решение о пластике лица или тела, следует очень серьезно подойти к вопросу выбора клиники. Не стоит забывать, что пластическая операция – это не косметическая, а серьезная медицинская процедура.

Основные критерии выбора клиники для пластической операции следующие:

Площадь клиники. Клиника пластической хирургии, имеющая стационар и работающая по лицензии, не должна занимать площадь менее 400 кв.м. Если клиника отвечает всем современным требованиям законодательства, в ней имеются все помещения, необходимые для оказания качественной медицинской помощи, она не может занимать меньшую площадь.

Обязательное наличие лицензии.

Наличие врачей-профессионалов, квалификация которых подтверждена сертификатами: хирургов, анестезиологов.

Наличие необходимого оборудования.

Клиника пластической хирургии

Круглосуточная доступность медицинского персонала. Пациенту должны предоставить не номер личного мобильного телефона доктора, а телефоны клиники, по которому можно обратиться за помощью или консультацией в любое время суток, в случае необходимости в экстренной помощи.

Правильное оформление всей документации. На оформление документации - как медицинской, так и юридической, и экономической, следует обратить особое внимание.

На консультации между клиникой и пациентом должен быть заключен (подписан) договор и информированное согласие на консультацию. А перед пластической операцией - информирование согласие именно на тот вид операции, который запланирован.

Обязательно должна быть заведена история болезни.

При оплате операции обязательно должен выдаваться чек.

Когда пациент выписывается из клиники пластической хирургии, он должен получить выписку из истории болезни и четкие врачебные рекомендации.

Не забудьте также о том, что, по Вашей просьбе:
  • клиника должна предоставить больничный лист;
  • клиника должна предоставить необходимые документы для оформления налогового вычета.

Соблюдение конфиденциальности.

Клиника пластической хирургии

Репутация клиники и пластического хирурга. (Самый главный критерий, на который стоит обратить внимание). Хорошее имя и профессионализм хирурга зачастую имеют определяющее значение при выборе клиники пластической хирургии. У оперирующих врачей должен быть накоплен определенный опыт проведения пластических операций.

Но я рекомендовал бы пациентам обращать внимание и на то, работает ли оперирующий врач и врач-анестезиолог в клинике пластической хирургии на постоянной основе - чтобы врач целиком нес ответственность за проведенную пластическую операцию, и, в случае необходимости, пациент имел возможность обратиться к нему и после ее проведения.

Если клиника пластической хирургии будет выбрана правильно, то операция наверняка пройдет без трагических последствий и осложнений.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...