Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Сухие шампуни – как выбрать идеальное sos-средство?

19.06.2014
5162
6 мин на прочтение
Куриленко Майя
Сухие шампуни - это не несбыточная мечта отчаявшихся домохозяек и не выдумка фантастов. Уже много лет этот продукт приходит на помощь в случаях, когда нет времени или возможности помыть голову, но нужно освежить прическу, например,  в больнице или в дороге.

Сухой шампунь придет на помощь и в том случае, если всю голову мыть не надо, а необходимо освежить, допустим, только область челки. Чаще всего сухой шампунь выпускается в форме аэрозоля, который содержит мельчайшие абсорбирующие частички. Они впитывают с волос жир и грязь, а затем счесываются.

Часто встречается упоминание, что сухой шампунь придуман для ухода за лежачими больными, но, скорее всего, корни этого изобретения уходят в далекое прошлое к глине, соли, рисовой и ржаной муке, использовавшихся нашими прародителями для очистки волос. Некоторые из этих ингредиентов и сегодня используются при производстве сухих шампуней. Сейчас в сухие шампуни могут добавлять антибактериальные компоненты и эфирные масла.

Сухой шампунь можно приготовить самим. Рецепт: ложку мелкой соли и смешать с несколькими ложками крахмала.

Что полезно знать о сухих шампунях?

  • Часто распылитель в спрее засоряется, и бывалые пользователи рекомендуют покупать средства в малых объемах, чтобы не так обидно было выбрасывать неиспользованные остатки, да и в сумочке носить мини-средства удобнее. Самые популярные объемы – 75 и 150 мл.
  • В 99% случаев сухой шампунь оставляет белый налет, который заметен на темных волосах или одежде. Поэтому или используйте его очень аккуратно, или оденьтесь в светлое.
  • Сухой шампунь не стоит использовать часто. Это sos-средство, которое не заменяет полноценное мытье головы, а позволяет лишь освежить внешний вид волос. Если предварительно у вас были нанесены средства для укладки, то, скорее всего, от них не останется и следа. Сухой шампунь удалит их вместе с грязью и жиром.
  • Перед применением флакон нужно взболтать. Волосы разделить на 3-4 части и нанести средство с расстояния 10-15 см на область корней, распределить руками. Подождать несколько секунд, вычесать остатки сухого шампуня.
  • У марки Percy&Reed есть, кроме сухого шампуня, еще и сухой кондиционер.

В общем, летом самое время определиться со своими фаворитами. Ведь сезон отключений горячей воды не за горами! Мы составили небольшой список из самых популярных продуктов. Подобные сухие шампуни можно без особых проблем купить в сетевых косметических магазинах и аптеках России. Определяйтесь и экспериментируйте, и не забудьте нам написать, пригодились ли вам наши советы!

Как выбрать сухой шампунь?

Представляем сравнительную таблицу самых популярных сухих шампуней.

Марка

Фото

Цена (р)

Klorane

Klorane

600 р

Rene Furterer

Rene Furterer

900 р

Batiste

Batiste

300 р

Sephora

Sephora

250 р

Garnier

Garnier

225 р

Syoss

Syoss

270 р

Toni&Guy

Toni&Guy

850 р

Percy&Reed

Percy&Reed

585 р

Lee Stafford

Lee Stafford

400 р

TIGI

TIGI

1300 р

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...