Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

LipoDissolve: эффективность под вопросом?

20.04.2010
3172
1 мин на прочтение
Технология LipoDissolve вызвала у американских пластических хирургов сомнения по поводу своей эффективности и безопасности.

Процедура предполагает введение под кожу небольших доз витаминов и активных препаратов на натуральной основе. Большинство методов лечения основаны на различных концентрациях таких компаундов, как дезоксихолат, фосфатидилхолин, витамины, травы и минеральные экстракты. Считается, что под их действием рассасывается целлюлит, в результате чего кожа приобретает эластичность и здоровый вид. Однако процедура имеет и неприятные побочные эффекты, в частности, сильную опухоль, изменение или потерю цвета кожи, появление болезненных узлов под кожей, избыточное рубцевание.

Как правило, типы препаратов, которые вводятся под кожу, определяются врачом самостоятельно и абсолютно неконтролируемы. Нередки случаи, когда у пластических хирургов и вовсе отсутствуют специальные разрешения на использование препаратов. В таких случаях их действие на здоровье может быть непредсказуемым.

Специалисты Управления по контролю за лекарственными препаратами и продуктами питания США и других медицинских учреждений признаются, что не располагают достоверными научными сведениями об эффективности данных веществ для удаления лишнего жира.

Источник: videoplastic.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...