Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Результаты пластики устраивают пожилых пациентов

19.05.2010
1930
1 мин на прочтение
Исследование, проведенное американскими специалистами, выявило факторы, которые влияют на степень удовлетворенности или неудовлетворенности результатами лицевой пластической хирургии.

Согласно итоговым данным исследования, именно пожилые пациенты чаще всего довольны результатами пластики. Врачи из Калифорнии обследовали 51 пациента в одном из центов пластической хирургии в период между 2007 и 2008 гг. Участники исследования заполнили демографическую анкету, тест на оценку оптимизма и пессимизма, а также прошли опрос на характерный для них тип процедуры, например, фейслифтинг или ринопластика.

Спустя 4-6 месяцев они снова заполнили тест на оценку оптимизма / пессимизма и оценку результатов операции. Выяснилось, что пациенты старше 53 лет более удовлетворены результаты операции, чем пациенты моложе. Это может свидетельствовать о том, что у людей в возрасте ожидания более реалистичные. Кроме того, было отмечено, что чаще всех удовлетворены результатами пластики пациенты, которые лечатся от депрессии.

По мнению авторов исследования, предварительная оценка психологических, социальных и демографических характеристик может значительно помочь хирургам в работе. Благодаря таким данным можно предопределить то, чем может быть недоволен пациент и понять, на чем строится субъективное восприятие человека.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...