Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Камбоджа: пластика на подъеме

27.08.2010
2832
1 мин на прочтение
Несмотря на глобальный экономический спад, эксперты в области здравоохранения Камбоджи говорят о подъеме в области пластической хирургии. По их данным, количество операций увеличилось вдвое или даже втрое за последние годы.
Дэйви Арийя, владелец столичной клиники, говорит, что основными клиентами пластических хирургов являются богатые камбоджийцы и медицинские туристы из Соединенных Штатов, Франции и Австралии.

По ее словам, наиболее востребованы такие операции, как ринопластика, установка силиконовых имплантатов, увеличение груди, коррекция шрамов на коже. Ринопластика в Камбодже проводится в течение получаса и стоит от 280 до 600 долларов в зависимости от качества используемых материалов. Увеличение груди обойдется в 1,500-1,700 долларов. Местные женщины чаще всего решаются на пластические операции, чтобы быть похожими на корейских и китайских кинозвезд.

Однако несмотря на рост популярности пластической хирургии, Камбоджа остается той страной, где не так много хорошо подготовленных пластических хирургов. Некоторые врачи уезжают в соседние страны на обучение всего на несколько месяцев и считают, что этого достаточно для практики. Пластические хирурги должны быть зарегистрированы в Министерстве здравоохранения Камбоджи, обладать соответствующей квалификацией, тем не менее, большинство из них работают свободно и незаконно.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...