Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика набирает популярность среди азиатов в США

22.12.2010
3236
1 мин на прочтение
Латиноамериканцы составляют меньшинство среди жителей Соединенных Штатов, которые делают пластические операции, а азиаты, наоборот, очень увлечены ими.

Таковы выводы двух исследований, проведенных в этом году группами профессиональных пластических хирургов - из Американской Академии пластической хирургии (AАСS) и Американского Общества пластических хирургов (ASPS).

За прошлый год латиноамериканцы сделали порядка 1,5 млн пластических операций, если верить данным ASPS. 1 млн операций было сделано среди афроамериканцев, 740 тыс. среди азиатов, а 8,7 млн. для представителей рас с белой кожей.

Рост популярности пластической хирургии среди азиатов очевиден. Согласно ASPS в прошлом году практически 5,5 операций приходилось на каждую сотню азиатов. У них процентное соотношение следующее: 3,2 на каждую сотню, у афроамериканцев – 2,5 на сотню, у белокожих – 4,4 на сотню.

Респондентам опроса, организованного AACS, задавался вопрос по поводу того, насколько пластическая хирургия популярна среди людей их расы. В результате, у азиатов положительный ответ составил 31%, у латиноамериканцев – 27%, у афроамериканцев – 19%.

AACS отмечает, что среди азиатов самой популярной процедурой является фейслифтинг. А специалисты ASPS считают, что это ринопластика. Но обе организации сходятся во мнении, что очень востребована блефаропластика.

Также наблюдаются расхождения во мнении и по поводу латиноамериканцев. AACS называет самой популярной процедурой увеличение груди, а ASPS – абдоминопластику. Однако обе организации пришли к одинаковому выводу по поводу афроамериканцев, назвав липосакцию самой востребованной процедурой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...