Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластические хирурги с сертификатом

27.12.2010
1926
1 мин на прочтение
Кафедра пластической хирургии и косметологии Челябинской медицинской академии выпустила 15 врачей-специалистов с сертификатами пластических хирургов.
Специальность «пластический хирург» официально появилась в России 23 апреля 2009 года, когда вышел соответствующий приказ Минздравсоцразвития. В настоящее время в России идет лицензирование всех врачей, которые работают в области пластической хирургии. Но сразу же возникла проблема подготовки специалистов для легальной работы.

Сегодня лицензии на образовательную деятельность по новой специальности имеют такие вузы, как Российский государственный медицинский университет, Международная медицинская корпорация при РАМН и Челябинская медицинская академия.

Заведующим кафедрой пластической хирургии и косметологии Челябинской медицинской академии является Сергей Александрович Васильев. В декабре он был назначен главным внештатным специалистом Минздрава области.

В сентябре его кафедра набрала специалистов для переподготовки. По его словам, такая подготовка специалистов дает гарантию того, что пациенты смогут получить более профессиональные услуги, а также будут застрахованы от врачебных ошибок и осложнений.

В Челябинске впервые в России стали обучать пластической хирургии ординаторов. Не так дано окончили курс косметологов 25 специалистов. Подготовка осуществляется на базе центра пластической и эстетической хирургии «Пластэс».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...