Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Этническая принадлежность и пластика

22.04.2011
2252
1 мин на прочтение
В США в области пластической хирургии наметился интересный тренд – пациенты стали выбирать операции, исходя из национальности.
Так, например, в одной из клиник, клинике Манхэттена, основными пациентками которой являются доминиканки, большой популярностью пользуется лифтинг ягодиц. Специалисты находят этому свое объяснение: они считают, что для доминиканок особенно важен красивый изгиб.

В другой клинике - клинике Квинса – признаются, что все больше китайцев делают ринопластику, в Бруклине специалисты отмечают желание женщин славянского происхождения увеличивать грудь. А вот в Чайнатауне исправляют свою линию подбородка корейцы.

Причем это явление стало настолько очевидным, что специалисты уже предугадывают желание пациента, исходя из его национальности. Этнический бэкграунд подсказывает им, что хочет пациент.

Египтяне, как правило, задумываются о фейслифтинге, иранцы планируют ринопластику, итальянцы всерьез обсуждают изменение формы коленей. В тех районах, где в основном живут иммигранты, открываются клиники, специализирующиеся на пластических операциях для определенной этнической группы.

Если обратиться к данным Американского Общества эстетических пластических хирургов за 2009 год, то окажется, что 750 тыс. азиатов сделали себе пластические операции. Этот показатель в 2 раза превышает данные 2000 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...