Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA рассказало о силиконовых имплантатах

24.06.2011
2112
1 мин на прочтение
FDA выпустило официальный пресс-релиз, в котором подтверждается безопасность силиконовых ипмплантатов, но только в течение определенного времени.
По мнению специалистов, женщины должны осознавать возможные риски, связанные с увеличением груди с помощью таких имплантатов. В данном случае нельзя ассоциировать их с зубными имплантатами, которые практически ставятся пациенту на всю жизнь.

В FDA уверены: чем дольше женщина использует силиконовый имплантат, тем выше вероятность того, что у нее возникнут различные местные осложнения или побочные эффекты. Кроме того, женщине после маммопластики придется всю жизнь регулярно проверять молочные железы. И это несмотря на то, что до сих пор прямой связи между имплантами и болезнями соединительной ткани, а также раком груди не обнаружено. В этой области еще необходимо проводить исследования.

Что касается возможных осложнений, то можно говорить о следующих рисках:
  • 20-40% женщин, прошедших через реконструкцию груди, и 40-70% тех, кто увеличил грудь, вынуждены проходить через дополнительные операции в первые 8-10 лет после введения имплантатов. Наиболее часто случаются разрыва имплантата, ассиметричное расположение, образование рубцов, шрамов, а также складок на коже, занесение инфекции.
  • Пациентки с имплантатами груди входят в группу повышенного риска заболеваемости анапластической крупноклеточной лимфомой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...