Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пациентка перенесла пластику без наркоза

08.07.2011
2076
1 мин на прочтение
В Бирмингеме стали проводить пластические операции без общей анестезии, сообщает портал dailymail.co.uk
Онлайн журнал описывает случай, когда 31-летняя пациентка Nuala McEwan перенесла операцию по увеличению груди, находясь в сознании. Такую маммопластику практикует британский пластический хирург Фазель Фатах в медицинском центре Westbourne Clinic (Бирмингем). Он считает, что общий наркоз является существенным фактором риска, поэтому от него можно отказаться.

Операция с Nuala McEwan проходила примерно следующим образом. Пациентка лежала на операционном столе, ее голова была отделена от тела синей простыней. Врач делал разрезы, чтобы ввести желеобразные силиконовые имплантаты. Женщина при этом могла общаться с медсестрой. Уникальность такого метода заключается в том, что пациент не чувствует боли и уже через час после процедуры может идти домой.

Данный метод авторский, он предполагает использование местных анестетиков вместе с седативными препаратами. Как бы странно это ни казалось, но пластика без общей анестезии возможна. Фатах утверждает, что по такому методу он проводит абдоминопластику, липосакцию, фейслифтинг (правда, не очень понятно, как пациенты общаются с медсестрами во время фэйслифтинга). Хирург считает, что отказ от общей анестезии – это защита здоровья пациентов и предупреждение таких неприятных побочных эффектов, как тошнота, рвота, повреждение нервов, паралич и даже смерть.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...