Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщин расспросили об имплантатах

20.07.2011
2082
1 мин на прочтение
Объектом недавнего исследования стали преимущества гидрогелевых грудных имплантатов, которые уже используются на протяжении более 30 лет в пластической хирургии, сообщает портал plasticsurgerypractice.com
Результаты были опубликованы в онлайн-журнале European Journal of Plastic Surgery. Ученым стало также интересно, как ведут себя эти имплантаты, не влияют ли они каким-либо образом на здоровье пациентов, что иногда наблюдается у некоторых женщин, которым были установлены силиконовые имплантаты.

Пациентов попросили заполнить анкеты, которая характеризовала их оценку грудных имплантатов. В исследовании участвовали три группы. В контрольную группу (34 чел.) вошли женщины, которые никогда не устанавливали грудные имплантаты. В группу С (42 чел.) – те, которым установлены гидрогелевые имплантаты. В группе В оказались пациентки, которые произвели замену силиконовых имплантатов на гидрогелевые. И еще учеными были выделены подгруппа В1 (22 чел.), которая состояла из тех, кто перенес капсулэктомию, и подгруппа В2 (13 чел.) с заменой имплантатов без капсулэктомии. Группа С реагировала на вопросы анкеты практически также, как и контрольная.

Женщины из группы ощутили себя гораздо лучше после капсулэктомии, они перестали жаловаться на дискомфорт.

Единственное различие между гидрогелевыми и силиконовыми имплантатами заключается в составе. Как показало исследование, степень удовлетворенности женщин с имплантатами высока, как правило, они связаны с жалобами на здоровье.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...