Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Исследование проблем пластического туризма

16.08.2011
1454
1 мин на прочтение
Портал imtj.com представил результаты исследования медицинского центра Nassau University Medical Center (Нью-Йорк) по пластическому туризму.
Специалисты опросили американских пластических хирургов с целью выявить проблемы, которые связаны с пластическим туризмом. Результаты этого исследования опубликованы в журнале «Эстетическая медицина».

Всего в опросе приняли участие 2 тыс. хирургов, членов Американской Ассоциации пластической хирургии. 80% из них признались, что сталкивались на практике с пациентами, у которых произошли осложнения после проведенных операций за рубежом. В основном эти пациенты прибегали к маммопластике и липосакции. Более 50% из них требовалась повторная операция, а каждому десятому – интенсивная терапия. Наиболее распространенные проблемы – инфекционные осложнения (31%) и гематомы.

Авторы статьи обращают внимание на то, что с ростом числа пластических туристов увеличивается и число осложнений, особенно после хирургических вмешательств, которые запрещены на территории США. Пациенты подчас забывают об осложнениях, обращая все больше внимания на низкие цены.

Американское общество Эстетических Пластических Хирургов (ASAPS) опубликовало брошюру, в которой освещены все необходимые вопросы для желающих сделать пластическую операцию за рубежом. Брошюра поможет туристам сделать правильный выбор клиники и специалиста, либо заставит отказаться от дешевой операции.

Что касается России, то запрещены любые процедуры, которые проводит специалист, не прошедший в России же обучение. Сначала вводится административная ответственность. Если же клиенту был нанесен вред здоровью, то возможна и уголовная ответственность по отношению к организаторам мероприятия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...