Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Чего ждут от интимной пластики женщины?

25.08.2011
2222
1 мин на прочтение
В журнале An International Journal of Obstetrics and Gynaecology опубликовано исследование, которое показывает, что женщине прибегают к интимной пластике даже в тех случаях, когда это не требуется по медицинским показаниям, сообщает портал medicalnewstoday.com
В последнее время популярность интимной женской пластики заметно выросла, а количество процедур по уменьшению половых губ за последние 10 лет, по данным Национальной службы здравоохранения, увеличилось в 5 раз.

В исследовании, проведенном недавно, принимали участие 33 женщины, средний возраст которых составлял 23 года. Обследование гинеколога показало, что все женщины, стремящиеся провести пластику на половых губах, имеют нормальные размеры. Только трем женщинам из общего числа участниц было предложено провести операции для решения проблемы значительной асимметрии. Среди тех, которым было отказано в операции, 12 (40%) женщин заявили, что будут искать другие способы решения проблемы. 11 представительниц слабого пола было решено направить к психологу, у одной женщины были замечены проблемы с психическим здоровьем.

Когда у участниц исследования спросили, какой результат они ждут от хирургического вмешательства, то 20 женщин (60%) признались, что хотели бы уменьшить половые губы в эстетических целях. В качестве других причин назывались: избавление от чувства дискомфорта, улучшение качества половой жизни.

5 женщин (15%) сообщили, что проблема стала их волновать с 10-летнего возраста, 10 (30%) – в период с 11 до 15 лет, 5 (15%) – между 16 и 20 годами, 4 (12%) – когда им исполнилось за 20, 3 (9%) – за 30.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...