Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Почему новая грудь важнее новой машины?

20.10.2011
1706
2 мин на прочтение
Издание The Mercury News рассуждает о том, почему женщины всего мира так охотно инвестируют деньги в красивую грудь.
«Если бы женщины прикрывали головы вместо груди, лидером эротических СМИ был был журнал «Головы», – как-то сказал комик Джерри Сайнфилд изданию The Mercury News.

В каждой шутке, как известно, всего лишь доля шутки. Открытая на публике, даже для такой невинной цели как кормление ребенка, она у многих вызывает шок. 

Увеличение груди – самая популярная пластическая операция в США, по данным Американского общества эстетической и пластической хирургии. Согласно информации Национального Института Изучения Рака (American Cancer Institute), США, Американское министерство здравоохранения тратит на борьбу с раком груди больше, чем на борьбу с раком легких и простаты вместе взятыми.

Ли Херст, мать, пережившая рак груди, начала компанию «Потрогай свои грудки» («Feel Your Boobies»), призывающую женщин проводить регулярную самодиагностику. Однако многие сочли ее посыл оскорбительным, поскольку он взывает к сексуализации груди. Сама Ли не удивлена.

«Мы, американцы – народ категоричный, – говорит она. – Секс для нас связан с религией и грехом. Вот почему мы видим в них прежде всего сексуальный объект, а не возможность выкармливать свое потомство».

По информации The Mercury News, девушки чуть за 20 постоянно говорят о своей груди. Те, у кого они маленькие, завидуют большегрудым, и наоборот. Некая англичанка (а может, и англичанин – об авторе известно лишь, что она или он работал в сфере пластической хирургии) ведет блог «Красота и грудь» (Beauty and Boob), где постоянно выражает удивление тем, сколько женщин хочет изменить размер и форму груди.

Почему же мы так много тратим на красоты и здоровье груди?

Антрополог Элен Фишер считает, что одержимость этим органом связана с выживанием человеческого вида. Поскольку грудью женщины кормят своих детей, хорошо оформленные молочные железы — признак молодости и хороших репродуктивных возможностей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...