Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Визажист получил 250 тыс. долларов за неудачную ринопластику

20.10.2011
2004
1 мин на прочтение
Верховный суд Сингапура постановил выплатить 250 тыс. долларов пострадавшему от неудачной ринопластики визажисту. Плюс к этой сумме виновная сторона должна покрыть расходы на повторные пластические операции, благодаря которым удалось исправить ошибки 2008 года, пишет Jakarta Globe.
В прошлом году известный в Сингапуре 40-летний профессионал Yuan Sng подал в суд иск на клинику Advanced Aesthetic & Surgery и ее владельца, обвиняя его в нарушении условий контракта и халатности.

В течение 3-х лет пациенту приходилось тратить деньги сначала на лечение послеоперационной инфекции, а затем на коррекцию ошибок хирурга в Южной Корее.

В свое время известный у себя на родине визажист накладывал макияж китайским кинозвездам Гунн Ли (Gong Li) и Чжао Вэй (Zhao Wei). Он утверждает, что очень зависим от своей внешности в профессии.

5 февраля 2008, в день операции, пациенту было введено недостаточное количество пропофола. В течение шести часов он терпел мучительную боль, пытаясь дать знак хирургу, что ему плохо. Через три дня после ринопластики начали появляться осложнения: щека распухла, из носа сочилась кровь, в нем образовались нагноения и опухоли.

Инфицирование происходило несколько раз, и каждый раз его лечили.

Когда пациент уже полностью потерял доверие к клинике Advanced Aesthetic & Surgery, то уехал в Южную Корею, где другие пластические хирурги нашли в его носу остатки нити, о которой, видимо, забыли во время ринопластики предыдущие врачи.

Помимо того, что визажист отсудил у клиники солидную сумму, он еще обратимся в Медицинский совет Сингапура, чтобы тот определил, обладает ли необходимой лицензией и квалификацией врач, по вине которого ему пришлось столько пережить. Он также надеется на то, что компетентные органы обратят внимание на дозировку пропофола, который используется во время операций.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...