Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Поколение X больше всех заинтересовано в пластике

24.11.2011
1878
1 мин на прочтение
В прошлом году американцы потратили 10,1 млрд долларов на различные пластические и косметические процедуры и, как показывает статистика ASAPS, в основном они приходились на поколение Икс, пишет портал foxbusiness.com
Согласно исследованию Американского общества эстетической пластической хирургии (ASAPS), на взрослых в возрасте от 31 до 45 лет приходилось 43% всех косметических процедур в 2010 году, в то время как показатель для бэби-бумеров (от 51 и 64 лет), составил всего 28 %.

Д-р Лео МакКафферти, избранный президент ASAPS, говорит, что эта тенденция может быть связана с более доступной информацией о продуктах и косметической хирургии. Телевизионная реклама, объявления в журналах, информация в центрах дерматологии и на курортах часто раскрывают сведения о новых, менее инвазивных косметических процедурах, делая акцент на безопасность.

Статистика по отрасли показывает, что из 13,1 млн процедур, выполненных в прошлом году, 11,6 млн были нехирургическими. По мнению экспертов, существуют профессиональные причины для использования различных антивозрастных методик. При этом уровень участия в трудовой деятельности каждой возрастной группы играет важную роль в количестве процедур. «Я думаю, что желание выглядеть лучше, как в личных, так и в профессиональных целях, является более характерно для представителей поколения X», - рассказывает Лео МакКафферти. Такой процесс наблюдается и у бэби-бумеров, ищущих работу и желающих быть на рынке более конкурентоспособными. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...