Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластический хирург помог пациентке справиться с мигренью

11.01.2012
1540
1 мин на прочтение
47-летняя ПамелаМэйсон сумела раз и навсегда избавиться от мигрени благодаря пластической операции. Женщине были удалены мускулы, с помощью которых можно хмуриться, сообщает портал Press TV.
Инвазивный метод помог справиться с заболеванием, которое мучило пациентку 30 лет. Памела Мэйсон мучилась сильными головными болями с 14 лет. Врачи диагностировали у нее мигрень. Иногда приступы были настолько мучительны, что женщина была вынуждена лежать в постели целыми днями.

Пластические хирурги с помощью радикального способа помогли не только справиться Памеле с болезнью, но и навсегда омолодили ей лицо – теперь женщина не сможет хмуриться. Ей удалили лицевые мускулы под названием сorrugator supercilii (мышцы «удивления»), с помощью которых мы двигаем бровями и хмуримся.

Удаление мимических мышц не относится к медицинским услугам, оплачиваемым государством. Женщине пришлось развернуть кампанию по сбору средств, была найдена возможность осуществления операции в Германии за приемлемую сумму. Сначала пациентке были сделаны инъекции токсинов для заморозки мимических мышц бровей. Таким образом врачи проверили, насколько будет эффективен выбранный ими способ борьбы с мигренью. Врачи не скрывают, что такая процедура помогает не всем пациентам, страдающим мигренью.

Прекращение приступов после инъекций в случае с Памелой дало возможность думать о том, что операция будет успешной. Женщину оперировали в клинике DRK Clinic в Берлине. Лечение обошлось в целом в 3 тыс. 500 фунтов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...