Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Современный художник рисует пластическую хирургию

24.01.2012
1926
1 мин на прочтение
Джонатан Йео, известный по портретам Пэрис Хилтон, Сары Пэйлин и Николь Кидман, на последней выставке в Лондоне, которая проходила в галерее Лазаридес, объясняет значение своей фразы «Ты молод только дважды».
Как пишет газета Guardians, художник считает, что его работа заключается в чтении лиц и попытке разобраться в том, что на них выражается. Сегодня, когда пластическая хирургия позволяет менять лица, интерпретация внутреннего мира стала сложнее. Следовательно, от картины к картине работа художника меняется, несмотря на то, что на ней может быть изображен один и тот же человек.

Для создания такого проекта Йео обратился к пластическим хирургам. Именно у них он черпал темы для своих работ, в том числе и присутствуя на некоторых операциях.

Йео не поддерживает однобокое освещение СМИ пластической хирургии, сам он не вытсупает конкретно ни за, ни против. Однако считает, что пластическая хирургия в сегодняшнем мире играет важную роль, что отрицать бесполезно. Поэтому художник стремится изучить последствия операций и их значение для портрета.

Каждая картина Йео сопровождается пояснениями по поводу операции и мыслей, которые заставили человека лечь под нож. Единственное, что волнует художника, - это тенденция, когда азиаты делают блефаропластику с целью европеизации своей внешности. Художник опасается, что пластика будет все больше и больше сглаживать расовые различия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...