Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Британия исследует уровень безопасности пластики в частных медицинских клиниках

10.02.2012
1560
1 мин на прочтение
Великобритания заявила, что готова приступить к вопросу об ужесточении регулирования пластических операций. Это связано с разразившимся год назад скандалом вокруг силиконовых имплантатов несуществующей ныне французской компании PIP, пишет портал reuters.com
Министр здравоохранения Эндрю Лэнсли (Andrew Lansley) заказал обзор по проблеме уровня безопасности и качеству сервиса, которые предлагают частные клиники, проводящие косметические операции в Великобритании.

«Мы должны усвоить уроки и обратить внимание на то, как мы можем ужесточить регулирование широкого спектра косметической индустрии», - говорит Эндрю Лэнсли с своем заявлении, имея в виду те уроки, которые необходимо извлечь из истории с PIP.

Британское правительство, тем не менее, считает, что необходимости проводить процедуру удаления имплантатов PIP нет. В то же время обращает внимание на то, что все зависит от желания самих пострадавших женщин, получивших имплантаты через финансируемую государством Национальную службу здравоохранения (NHS): если они захотят, то могут заменить имплантаты за счет NHS.

Лэнсли поручил провести быстрое исследование использования французских имплантатов PIP в Великобритании, чтобы извлечь уроки для будущего регулирования деятельности клиник.

Британское правительство заявило, что ожидает от частных медицинских провайдеров, которые использовали продукцию PIP, адекватной реакции на ситуацию – т.е. бесплатной замены имплантатов у пострадавших женщин, которые хотят поскорее избавиться от них. По словам Эндрю, 8 частных клиник согласились сделать это, в то время остальные пока отказываются, ссылаясь на высокую стоимость такой «обратной» операции.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...