Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Скандал с PIP: клиники отказываются помогать пострадавшим

28.02.2012
1704
1 мин на прочтение
Пластические хирурги Великобритании утверждают, что клиники на фоне разгоревшегося скандала с грудными имплантатами PIP отказываются помогать женщинам с разрывами протезов, утверждая, что они не обладают необходимыми навыками для лечения подобных осложнений, пишет telegraph.co.uk
Британская Ассоциация эстетических пластических хирургов (BAAPS) считает, что учреждения умышленно заявляют о своем «невежестве», тем самым демонстрируя циничную попытку избежать материальных трат на бывших клиенток фирмы Poly Implant Prothese (PIP), которые оказались жертвами некачественной продукции.

Около 1 тыс. женщин в Великобритании, а возможно и больше, уже пострадали от разрыва имплантатов. Однако конкретное число пока никто не называет.

Старшие члены BAAPS считают, что некоторые хирурги создают отрасли плохое имя и указывают на тот факт, что знают уже о нескольких случаях, когда женщинам с разрывами протезов было отказано в помощи. Причем это были клиники, которые еще недавно делали им маммопластику. В некоторых случаях клиники открыто говорят своим клиентам о том, что у них нет достаточно компетенций для выполнения процедуры по устранению осложнений.

В связи с возникшей ситуацией BAAPS подняла вопрос о том, действительно ли врачи клиник обладают всей необходимой квалификацией для проведения пластических операций, или речь идет о банальной экономии и нежелании нести расходы по уходу за своими пациентами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...