Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

На пластические операции для военных в Австралии тратятся миллионы

02.03.2012
2204
1 мин на прочтение
Газета The Courier-Mail Силы выявила факт того, что Силы обороны Австралии утвердили более 1,5 тыс. процедур пластической хирургии, финансируемых налогоплательщиками, для своего персонала в течение последних трех лет. Все процедуры были показаны по медицинским или психологическим признакам.

Организация не смогла представить разъяснения по поводу того, сколько именно процедур, связанных с травмами во время тренировки/боев, а также утвержденных процедур на основании психологических проблем, было утверждено.

Силы обороны Австралии, которые обеспечивают комплексное медицинское обслуживание 58 тыс. своих сотрудников, говорят, что пластические процедуры, направленные исключительно в целях сохранения или улучшения внешности человека, проводились не на государственные расходы.

По словам пресс-секретаря департамента, пластическим операциям подвергаются солдаты, матросы, летчики и летчицы «при определенных обстоятельствах», в том числе и по психологическим или психиатрическим причинам. В этих случаях персоналу предоставляются консультации у психиатра. Все операции, проведенные за последние три года, оправданы и имеют клинические показания.

Интересно, что по формулировке из-за «низкой самооценки» женщины-офицеры военно-морского флота увеличивают себе грудь. Хотя департамент настаивает: «Вы можете быть уверены в том, что каждое решение относительно пластической хирургии принимается исключительно по рекомендациям медиков».

Сумма, потраченная на пластическую хирургию, выливается в показатель от 670 тыс. в год в 2004-05 гг. и в среднем до 1,2 млн долларов в год на 2008-11 гг. Общий бюджет здравоохранения обороны на 2011 год составил 296 603 000 долларов.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...