Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Китай: пластическая хирургия берется под контроль

19.03.2012
1540
1 мин на прочтение
Чтобы открыть бизнес в области пластической хирургии, частные инвесторы должны отвечать высоким стандартам. Эта медицинская отрасль будет находиться под строгим контролем. Об этом заявил депутат Национального Народного Конгресса, высшего законодательного органа Китая, сообщает China Daily.
«В последние годы рынок пластической хирургии процветает, и многие состоятельные люди рассматривают его как возможность для развития собственного бизнеса», - сказал Wang Chunlan, который также является главным врачом пластической хирургии в больнице First Affiliated Hospital Медицинского университета провинции Аньхой, в городе Хэфэй. «Таким образом они инвестируют средства в больницы или учреждения, оказывающие услуги пластической хирургии. Так называемые специалисты, которые не имеют сертификатов, нанимаются на работу для проведения операций, и это приводит к неудачным результатам и даже летальным исходам».

Каждый год в течение последних 10 лет поступило около 20 тыс. жалоб на результаты пластических операций, если верить данным Китайской Ассоциации потребителей.

К концу прошлого года Китай стал третьим по величине рынком пластической хирургии в мире, где расположено более 34 тыс. больниц, клиник и салонов красоты, осуществляющих операции по коррекции и изменению внешности. Многие из этих учреждений либо до сих пор не зарегистрированы, либо не получили одобрение органов здравоохранения.

По словам Wang Chunlan, частные больницы и клиники всегда берут более высокую плату за услуги, чем государственные. Например, если блефаропластика, направленная на устранение двойного века, в государственной больнице обычно стоит 2 тыс. юаней (317 долларов), то в частном учреждении за эту же процедуру с пациента взимается сумма от 5 тыс. до 6 тыс. юаней. Но людей эта разница не смущает: они уверены, что высокая стоимость оправдана профессионализмом и совершенным уровнем сервиса.

Wang Chunlan призвал органы здравоохранения осуществлять непрерывную проверку квалификации врачей и лекарственных средств, используемых во время пластических операций. Кроме того, по словам депутат, власти должны регулярно публиковать названия медицинских институтов, которые обладают необходимыми лицензиями.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...